Sonoro Prestige X graphit silber Kompaktanlage

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Haupteinheit (BxHxT): 450 x 153 x 258 mm Antennenanschluss: UKW/DAB (75 Ohm) Anzahl Senderspeicher: 40
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonoro PRESTIGE Stereoanlage Otto Sonoro PRESTIGE Stereoanlage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Prestige Internetradio graphit matt/silber Euronics Prestige Internetradio graphit matt/silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Kompaktanlage PRESTIGE graphit silber expert Kompaktanlage PRESTIGE graphit silber Lieferzeit 1 - 3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Varianten: Sonoro Prestige X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Sonoro PRESTIGE Stereoanlage ✓ Bester Preis Otto HIFINESSE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Prestige Internetradio graphit matt/silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Kompaktanlage PRESTIGE graphit silber expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Sonoro Prestige X graphit silber Test

5/5
★★★★★ Einfach Klasse!
Karl S März 2024

Wir haben die Anlage seit einem Vierteljahr täglich im Einsatz und sind absolut zufrieden. Die Funktionen wie IR, DAB und FM funktionieren einwandfrei, die Bedienung ist einfach und der Sound ist klasse. Wir empfehlen diese Anlage gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Stereoanlage
Mainhatten Dezember 2023

Die Prestige Stereoanlage ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch klanglich beeindruckend. Obwohl der Preis nicht gerade niedrig ist, erhält man hier hochwertige Technik aus Deutschland. Diese Anlage ist definitiv ihr Geld wert und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Ein echtes Schmuckstück für audiophile Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Stefan R Januar 2023

Ich bin vollkommen zufrieden mit diesem Produkt. Die Fernbedienung nutze ich zwar nicht, aber das Gerät steht perfekt in meinem Büro. Die Menüführung ist einfach und das Update war schnell erledigt.

Mit ein paar Anpassungen am Equalizer habe ich den perfekten Sound erreicht. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG - keine MULTIROOM Funktion mit der UNDOK APP !!!
Prosolartec G März 2024

keine MULTIROOM funktion mit der UNDOK APP !!! ACHTUNG steht oft im Internet, das Sonoros Multiroom kann. leider nicht. mehr! Total äegerlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
450 x 153 x 258 mm
UKW/DAB (75 Ohm)
40
Android, iOS
ja
A2DP, AVRCP, aptX Technologie
1 fach
Slot-In Laufwerk
Wiederholfunktion (Repeat), Zufallswiedergabe (Shuffle)
Displaydimmer, Farbdisplay, Uhrzeitanzeige
LCD-Display
DAB, DAB+, MW, UKW
grau
Bluetooth, WLAN
Holz
7,2 kg
ja
Spotify Connect
DLNA, Dual Alarm, Einschlaffunktion (Sleeptimer), Netzwerkfunktion, Schlummerfunktion (Snooze), Uhr, Webradio, Weckfunktion
Vorderseite
Bedienungsanleitung, DAB Antenne, Fernbedienung
120 Watt
Design-Kompaktanlage, Digitalradio, Internetradio, Wireless Music Station
UNDOK App
Audio Streaming, Bass- und Höhenregelung, Equalizer, Loudness, Multiroom
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Laden, Musikwiedergabe (USB-Host)
CD-R
Audio (Cinch), Kopfhörer (3,5mm Klinke)
AUX 3,5mm Klinke (Line In), Audio (Cinch)
USB, optisch (TOSLINK)
CD-Player, Display, Radio, USB-Player
ja
MP3
Antennenanschluss, Netzwerk (LAN)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram