Sonoro Elite (SO-9110-200) weiß CD-Radio

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken Digital-Tuner für kristallklaren Empfang von DAB+, UKW und Webradio-Stationen.
• Integrierter CD-Player ermöglicht die Wiedergabe von Audio-CDs für eine vielfältige Musikauswahl.
• Komfortable Weckfunktion verwandelt das Gerät in einen zuverlässigen Radiowecker für den täglichen Einsatz.
• Präziser automatischer Sendersuchlauf garantiert müheloses Auffinden und Speichern von Radiosendern.
• Elegantes Design in Weiß und Silber fügt sich harmonisch in moderne Wohnumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
359,00 €
Ø 494 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
359,00 €
Ø 494 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 359,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-WH weiß expert Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-WH weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Sonoro ELITE Kompaktanlage Otto Sonoro ELITE Kompaktanlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Elite CD/Radio-System hochglanz weiß/silber Euronics Elite CD/Radio-System hochglanz weiß/silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Sonoro Elite (SO-9110-200)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
494 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-WH weiß ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Sonoro ELITE Kompaktanlage Otto sonoro Audio GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Elite CD/Radio-System hochglanz weiß/silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Sonoro Elite (SO-9110-200) weiß

Sonoro Elite (SO-9110-200) weiß - Ihr audiophiler Begleiter für jeden Tag

Erleben Sie Radiokultur auf höchstem Niveau mit diesem eleganten Multitalent in zeitlosem Weiß. Das hochwertige CD-Radio vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Ausgestattet mit DAB+, UKW und Internetradio-Empfang, eröffnet dieses Gerät Ihnen eine nahezu grenzenlose Auswahl an Radiosendern und Musikgenres. Der integrierte CD-Player erweitert Ihre Wiedergabemöglichkeiten um Ihre liebsten Alben und selbst zusammengestellte Playlists.

Vielseitige Empfangsmöglichkeiten für grenzenlosen Musikgenuss

Dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit im Radioempfang. Mit DAB+ genießen Sie kristallklaren, rauschfreien Digitalempfang und eine Vielzahl zusätzlicher Sender. Der klassische UKW-Tuner sorgt für verlässlichen Empfang Ihrer lokalen Lieblingssender, während das Internetradio Ihnen Zugang zu tausenden Stationen weltweit ermöglicht. Egal ob Nachrichten, Klassik oder Independent-Rock - dieses System bietet für jeden Geschmack das passende Programm.

Sonoro Elite (SO-9110-200) weiß Test

5/5
★★★★★ Da stimmt einfach alles
Frank S Dezember 2023

Wir sind absolut begeistert vom SONORO-ELITE: brillanter Klang, ansprechendes Design und kompaktes Format. Besonders beeindruckt uns die intuitive, selbsterklärende Bedienung – sowohl die übersichtliche Anordnung am Gerät als auch die Fernbedienung machen die Nutzung sofort verständlich. Das SONORO steht in unserer Küche und begleitet uns täglich per Internetradio, FM-Radio und Bluetooth.

Preislich zwar nicht günstig, aber Verarbeitung und Klangqualität rechtfertigen jeden Cent. Tolles Gerät mit hervorragender Preis-Leistung; wir kaufen ein zweites.

4/5
★★★★☆ Toller Sound
Berufsromantiker Oktober 2025

Ich nutze das ältere Sonoro Elite im Schlafzimmer: exzellente Soundqualität, intuitive Bedienung, Bluetooth, DAB und internationale Internet-Radios empfangbar. Nachteile: sehr schwer, Regalboden hängt durch und die recht helle Nachtbeleuchtung stört – habe sie abgeklebt.

3/5
★★★☆☆ Hochwertige Klasse Verarbeitung,aber...
Amazon Kunde September 2024

Das Sonoro Elite Internetradio besticht durch elegantes Design, solide Verarbeitung und sehr angenehme Haptik: alle Bedientasten haben einen guten Druckpunkt. Die Bedienung am Gerät wirkt wertig. Klanglich liefert es klare Höhen und ausgewogene Mitten; die Klangqualität reicht für Klassik oder Sprachwiedergabe. Problematisch wird es bei bassbetonten, dynamischen DAB-Sendern (z.

B. Beats oder N‑Joy): die Lautsprechermembran schlägt hörbar im Bassrhythmus an (bei Bass +2 von +6). Um Verzerrungen zu vermeiden, musste ich den Bass auf -2 reduzieren, was Pop- und Disco-Tracks deutlich unglücklicher macht. Fazit: Tolles Internetradio in Verarbeitung und Bedienkomfort, aber für bassstarke Musik oder Kinderzimmer weniger geeignet — deshalb vorher Klangtest empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt
aj Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB+, UKW, Webradio
CD-Player
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker
Eigenschaften
silber
Audio-CD
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram