Sonoro Elite (SO-9110-200) silber CD-Radio

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio - Internetradio - Radiowecker Features: CD-Player Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 499,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sonoro Elite Internetradio mit CD-Player (FM, DAB Plus, Podcasts, Spotify,... Amazon Marketplace sonoro Elite Internetradio mit CD-Player (FM, DAB Plus, Podcasts, Spotify,... Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Sonoro ELITE Kompaktanlage Otto Sonoro ELITE Kompaktanlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Elite CD/Radio-System hochglanz silber/silber Euronics Elite CD/Radio-System hochglanz silber/silber sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
• Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-SI silber hochglanz- silber expert Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-SI silber hochglanz- silber Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Sonoro Elite (SO-9110-200)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Sonoro ELITE Kompaktanlage ✓ Bester Preis Otto sonoro Audio GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
sonoro Elite Internetradio mit CD-Player (FM, DAB Plus, Podcasts, Spotify, Amazon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Elite CD/Radio-System hochglanz silber/silber Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 499,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Kompaktanlage ELITE SO-9110-200-SI silber hochglanz- silber expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Sonoro Elite (SO-9110-200) silber Test

5/5
★★★★★ Da stimmt einfach alles
Frank S Dezember 2023

Wir sind absolut begeistert von dem SONORO-ELITE! Der Klang ist hervorragend, das Design ansprechend und die kompakte Größe perfekt für unsere Küche. Besonders beeindruckt sind wir von der intuitiven Bedienung – noch nie hatten wir ein Gerät, das so leicht verständlich ist. Sowohl die Anordnung der Bedienelemente als auch die Fernbedienung sind logisch strukturiert, sodass man alles auf den ersten Blick findet, ohne langes Suchen.

Täglich nutzen wir die Funktionen wie Internetradio, FM-Radio und Bluetooth. Aufgrund unserer positiven Erfahrungen haben wir uns sogar entschieden, ein zweites Gerät zu kaufen. Zwar gehört es nicht zu den günstigsten, aber die Qualität rechtfertigt jeden einzelnen Cent. Ein echtes Must-Have für Musikliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Ein schönes Gerät in guter Qualität, aber...
Peter C November 2023

Dieser Radiowecker bietet sämtliche moderne Musikwiedergabemöglichkeiten und die notwendigen Anschlüsse. Die technische Leistung und Softwarequalität sind hervorragend, und das Design mit Klavierlack wirkt nahezu perfekt. Der Klang ist beeindruckend, daher vergebe ich fünf Sterne. Allerdings hätte ich mir bei einem solch hochpreisigen Gerät eine größere maximale Lautstärke gewünscht; schließlich möchte man damit nicht das gesamte Wohnzimmer beschallen.

Ein wesentlicher Mangel ist die nicht beleuchtbare Fernbedienung, die sich im Dunkeln aufgrund der schwer erkennbaren Tasten schlecht nutzen lässt. Obwohl sie optisch ansprechend ist, ist das für mich frustrierend, wenn ich morgens die Wecklautstärke schnell reduzieren möchte. Diese Problematik führt für mich zu einer Abwertung, besonders im Hinblick auf den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Lautstärke beim Einschalten nicht konfigurierbar
Di W Dezember 2024

Die Sonoro Elite hat bei der Inbetriebnahme gut funktioniert und bietet einen zufriedenstellenden Klang im Schlafzimmer. Die stilvolle Fernbedienung hat jedoch ihre Tücken, da die flachen Tasten ohne Differenzierung schnell zu Fehlbedienungen führen. Ein gravierender Nachteil ist, dass das Gerät immer mit einer Lautstärke von 16 startet, was die Anpassung an individuelle Vorlieben einschränkt. Ein Softwareupdate, um diese Einstellung zu ändern, wird vermisst.

Zudem ist der USB-Anschluss lediglich zum Laden von Geräten gedacht und nicht für das Abspielen von MP3-Dateien, was enttäuschend ist. Insgesamt zeigt sich eine gewisse Unzufriedenheit aufgrund dieser Einschränkungen, die das insgesamt positive Nutzungserlebnis trüben.

5/5
★★★★★ Very special
Mihai G Mai 2025

It is the wright thing what i need. Superb !If you can , buy it !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
silber
CD-Radio, Digitalradio, Internetradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB+, UKW, Webradio
CD-Player
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker
Eigenschaften
silber
Audio-CD
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram