S.Oliver Selection Woman Eau de Toilette (50ml)

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Amber - Moschus - Zeder Herznote: Jasmin - Pfingstrose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,96 €
Ø 20 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,96 €
Ø 20 €
18,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 18,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S OLIVER S.Oliver Select Wom EDT Vapo 50 ml, 1er Pack (1 x 50 ml) Amazon Marketplace S OLIVER S.Oliver Select Wom EDT Vapo 50 ml, 1er Pack (1 x 50 ml) Auf Lager 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• s.Oliver Selection Women Eau de Toilette Flaconi s.Oliver Selection Women Eau de Toilette 1-2 Tage 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• s.Oliver 855018, s.Oliver Selection Women Eau de Toilette Spray 50 ml,... easyCOSMETIC s.Oliver 855018, s.Oliver Selection Women Eau de Toilette Spray 50 ml,... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• s.Oliver Eau de Toilette SELECTION, EdT 50 ml Natural Spray Otto s.Oliver Eau de Toilette SELECTION, EdT 50 ml Natural Spray lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Selection Woman Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.96 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
S OLIVER S.Oliver Select Wom EDT Vapo 50 ml, 1er Pack (1 x 50 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
s.Oliver Selection Women Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
s.Oliver 855018, s.Oliver Selection Women Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 459.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
s.Oliver Selection women Eau de Toilette EdT Natural Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
s.Oliver Selection Women EdT, 50 ml: Parfüm Damen Eau de Toilette Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,92 € 578,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,92 € → zum Angebot
s.Oliver Eau de Toilette SELECTION, EdT 50 ml Natural Spray Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
s.Oliver Eau de Toilette "SELECTION" EdT 50 ml Natural Spray Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

S.Oliver Selection Woman Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft, der nicht zu stark ist
Vanessa H September 2025

Dieses Parfum überzeugt mit einem dezenten, frischen und langanhaltenden Duft, der unaufdringlich bleibt. Sauber arbeitender Zerstäuber und praktische 50‑ml-Größe machen es zur idealen Alltagswahl für Liebhaber leichter, angenehmer Düfte.

5/5
★★★★★ Toller duft seit Jahren
T.S. Juni 2020

Dieses Parfum ist ein langjähriger Favorit von mir, obwohl ich leider eine allergische Reaktion auf meine Haut bekomme, wenn ich es in direktem Sonnenlicht trage. Trotzdem liebe und verwende ich es weiterhin, aber am besten nicht im Hochsommer!.

4/5
★★★★☆ Leider enttäuscht vom Verkäufer
Nadine Oktober 2019

Ich hatte ursprünglich 50ml bestellt, aber nur eine 30ml Flasche erhalten. Der Kundenservice war enttäuschend, da mir nur 6 Euro Erstattung angeboten wurden. Trotzdem liebe ich das Parfüm und werde es wieder kaufen, jedoch nicht mehr bei Drogerie Heimbach. Es wäre schön gewesen, eine Entschuldigung oder Erklärung zu erhalten.

2/5
★★☆☆☆ Verfliegt ungewöhnlich schnell
Sansara Januar 2024

Ich habe diesen Duft schon oft gekauft, bisher nie online. Da ich nun statt 30 ml die 50 ml haben wollte, bestellte ich ihn hier. Was soll ich sagen, Versandzeit lange, Verpackung sauber. Aber, ich kenne diesen Duft schon lange und mit dem hier stimmt was nicht, er wirkt als wäre er verdünnt , ist bereits nach 30 Minuten verflogen, was ich von diesem Duft so gar nicht kenne.

Der 30ml Flakon , den ich in der Drogerie seit Jahren hole, hält Stunden! Daher nur 2 Sterne, weil ich echt enttäuscht bin für 20 Euro so ein schwacher Duft. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Suchmaschinenfehler
Michael K Juli 2023

Beim Stöbern nach Parfum auf Amazon stieß ich auf ein Eau de Toilette, das als EDT versteckt wurde. Dies hinterlässt einen schlechten Geschmack, daher nur ein Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 93

Allgemeine Daten
2007
s.Oliver
Eau de Toilette
weiß
Duft
Amber, Moschus, Zeder
blumig, pudrig
Jasmin, Pfingstrose
Apfel, Bergamotte, Limette, Nektarine
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram