Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 120 ST Nahrungsergänzung

• Die 120 Tabletten liefern eine umfassende Nährstoffkombination zur Unterstützung von Haut, Haaren und Nägeln.
• Enthält wertvolle Aminosäuren und Hyaluronsäure, die zur Kollagensynthese beitragen und das Bindegewebe stärken.
• Die Formel mit Zink und Kupfer fördert einen gesunden Stoffwechsel und unterstützt die körpereigenen Abwehrkräfte.
• Vegane und vegetarische Rezeptur bietet eine natürliche Ergänzung für ein ausgewogenes Nährstoffprofil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,22 €
Ø 26 €
25,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,22 €
Ø 26 €
25,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,70 €
ab 25,22 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten Juvalis Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 1-2 Werktage 25,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 18814619, pro medico Handels Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten... pharmeo PZN-DE 18814619, pro medico Handels Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten... sofort lieferbar 25,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 18814619, Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten Inhalt: 174 g, APONEO PZN-DE 18814619, Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten Inhalt: 174 g, siehe Shop 25,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• Solgar Haut Haare Nägel Komplex 120 St medpex Solgar Haut Haare Nägel Komplex 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.22 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,22 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
PZN-DE 18814619, pro medico Handels Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 174 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PZN-DE 18814619, Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten Inhalt: 174 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 25,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Solgar Haut Haare Nägel Komplex 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,61 € 0,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
PZN-DE 18814619, Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 120 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,86 € Versand kostenfrei Gesamt 26,86 € → zum Angebot
PZN-DE 18814619, pro medico Handels Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 120 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,41 € → zum Angebot
Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,44 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,45 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
PZN-DE 18814619, pro medico Handels Solgar Haut Haare Nägel Komplex 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 120 ST

Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 120 ST für strahlende Schönheit

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre äußere Schönheit. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt gezielt die Gesundheit von Haut, Haaren und Nägeln. Mit einer sorgfältig abgestimmten Kombination aus essentiellen Nährstoffen fördert es von innen heraus ein strahlendes Erscheinungsbild. Die vegane Formulierung eignet sich für alle, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe und eine ethische Lebensweise legen.

Ganzheitliche Unterstützung für Ihre Schönheit

Der Komplex bietet eine umfassende Versorgung mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Kupfer und Zink tragen zur Erhaltung normaler Haut, Haare und Nägel bei, während Hyaluronsäure die Hautfeuchtigkeit unterstützt. Die enthaltenen Aminosäuren wie L-Lysin und L-Prolin sind essentielle Bausteine für die Kollagensynthese. So fördert das Präparat aktiv die Regeneration und unterstützt Sie dabei, Ihre natürliche Schönheit zu entfalten.

Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 120 ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Solgar Haut Haare Nägel Komplex Tabletten 120 ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bindegewebe, Haare und Nägel, Haut, Kollagensynthese, Stoffwechsel, Stress
Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Tabletten
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Aminosäuren, Calciumcarbonat, Hyaluronsäure, Kupfer, L-Carnitin, L-Lysin, L-Prolin, Magnesiumstearat, Methyl Sulfonyl Methane (MSM), Natrium, Zink, Zinkcitrat
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram