Sogo Slushy Maker Rot Slush-Maschine

• 1,1 Liter Fassungsvermögen für vier bis fünf Portionen Slush Ice oder Cocktails
• Kompressor-Betrieb ermöglicht sofortigen Einsatz ohne Vorkühlung des Behälters
• 30 Watt Leistung sorgt für niedrigen Energieverbrauch im Betrieb
• Zwei Zubereitungsarten für Slush Ice und gekühlte Cocktail-Varianten
• Rotes Gehäusedesign setzt farbliche Akzente in der Küche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
50,99 €
Ø 57 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
50,99 €
Ø 57 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 50,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOGO Slushy- und Crushed-Ice Maker PIC-SS-11980 netto-online SOGO Slushy- und Crushed-Ice Maker PIC-SS-11980 3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Sogo PIC-SS-11980 Eiscreme-Maker Ice Cream Shake Maker 1.1 L 30 W Red,... Amazon Marketplace Sogo PIC-SS-11980 Eiscreme-Maker Ice Cream Shake Maker 1.1 L 30 W Red,... Auf Lager 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Sogo Eiscrusher Slush-Ice Getränke-Maschine PIC-SS-11980 Otto Sogo Eiscrusher Slush-Ice Getränke-Maschine PIC-SS-11980 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• SOGO Slushy- und Crushed-Ice Maker PIC-SS-11980 Marktkauf.de SOGO Slushy- und Crushed-Ice Maker PIC-SS-11980 5 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
SOGO Slushy- und Crushed-Ice Maker PIC-SS-11980 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Sogo PIC-SS-11980 Eiscreme-Maker Ice Cream Shake Maker 1.1 L 30 W Red, Transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Sogo Eiscrusher Slush-Ice Getränke-Maschine PIC-SS-11980 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
SOGO Slushy- und Crushed-Ice Maker PIC-SS-11980 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
SOGO Human Technology PIC-SS-11980 PIC-SS-11980 Eiscrusher Rot buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
SOGO Human Technology PIC-SS-11980 PIC-SS-11980 Eiscrusher Rot thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

Testbericht Sogo Slushy Maker Rot

Sogo Slushy Maker Rot – Slush Ice und Cocktails nach eigenem Geschmack

Die Slush-Maschine ermöglicht volle Kontrolle über Zutaten und Süßungsgrad bei der Zubereitung gekühlter Getränke. Dank integriertem Kompressor entfällt stundenlanges Vorkühlen – das Gerät ist jederzeit einsatzbereit. Mit 30 Watt Leistung arbeitet die Maschine energieeffizient und benötigt weniger Anschlussleistung als viele Küchengeräte. Das Fassungsvermögen von 1,1 Litern deckt den Bedarf kleinerer Haushalte und geselliger Runden. Ob fruchtige Slush-Varianten für Kinder oder gekühlte Cocktails für Erwachsene – beide Zubereitungsarten lassen sich nach persönlichen Vorlieben gestalten.

Kompressor-Technik für spontane Nutzung

Das Kompressor-Kühlsystem ermöglicht direkte Nutzung ohne vorherige Kühlphase des Behälters. Während Vorkühl-Modelle Planung voraussetzen, startet dieses Gerät auf Wunsch sofort. Die kompakte Bauweise mit niedriger Leistungsaufnahme hält den Platzbedarf überschaubar. Für gelegentliche Anwendung bei Gartenpartys oder Familienfeiern bietet das Modell ausreichend Kapazität. Die begrenzte Füllmenge von 1,1 Litern erlaubt etwa vier bis fünf Portionen pro Durchgang – für größere Veranstaltungen empfiehlt sich mehrmaliges Befüllen.

Sogo Slushy Maker Rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sogo Slushy Maker Rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Kompressor
rot
1,1 Liter
30 Watt
Slush-Maschine
Cocktails, Slush Ice

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram