Söhngen Apollo Thermo Sitzkissen Camping-Sitzkissen
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Sitzkissen
Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
4,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Söhngen 0706003 Thermo-sitzkissen
1 bis 3 Werktage
4,75 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 10,70 €
→ zum Angebot
-
APOLLO-THERMO Sitzkissen ca. 35 x 45 cm
Lieferzeit ca. 2 Wochen
5,76 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 10,66 €
→ zum Angebot
-
Söhngen 706003 0706003 Apollo-Thermo Sitzkissen 35 x 45cm Gelb, Silber
Auf Lager
6,53 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 12,48 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.
Söhngen Apollo Thermo Sitzkissen Test
5/5
★★★★★
Super Sitzkissen für Wanderer
Nach 20 Jahren war es Zeit für ein neues Apollo-Sitzkissen, das mich hoffentlich weitere 20 Jahre auf Wanderungen begleiten wird. Die Qualität ist ausgezeichnet, das Kissen isoliert gut und ist sehr strapazierfähig. Zudem passt es perfekt in jeden Wanderrucksack. Deutsche Markenqualität in Perfektion!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
gelb
Produkttyp
Camping-Sitzkissen
Maße & Gewicht
Breite
35 cm
Länge
45 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen