Sea to Summit Ether Light XT Mat 10 (Reg, shadow grey) Isomatte

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Isomatte verfügt über ein Innenmaterial aus Thermolite, das für zusätzliche Wärme sorgt, ohne das Gewicht zu erhöhen.
• Mit einem R-Wert von 3,8 ist sie optimal für den Einsatz in kalten Nächten geeignet.
• Die Abmessungen von 183 cm Länge und 55 cm Breite bieten ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Ein weiteres Plus ist die Höhe von 10 cm, die für eine ausgezeichnete Dämpfung und Komfort sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,90 €
Ø 176 €
175,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,90 €
Ø 176 €
175,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 175,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEA TO SUMMIT Luftmatratze Ether Light XT Air Mat Regular Shadow intersport SEA TO SUMMIT Luftmatratze Ether Light XT Air Mat Regular Shadow Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
• Sea to Summit Etherlight XT Air - Luftmatratze, Grau Amazon Sea to Summit Etherlight XT Air - Luftmatratze, Grau Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit Luftmatratze Ether Light XT Air Mat Regular - STK beim schaeftlmaier Sea to Summit Luftmatratze Ether Light XT Air Mat Regular - STK 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.9 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
SEA TO SUMMIT Luftmatratze Ether Light XT Air Mat Regular Shadow ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Sea to Summit Etherlight XT Air - Luftmatratze, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Etherlight XT Air - Luftmatratze, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Sea to Summit Luftmatratze Ether Light XT Air Mat Regular - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Ether Light XT Mat 10 (Reg, shadow grey)

Optimale Wärme und Komfort für Wintercamper

Die Sea to Summit Ether Light XT Mat 10 (Reg, shadow grey) setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Wärmeisolierung, ideal für alle, die auch in den kälteren Monaten nicht auf das Campingabenteuer verzichten möchten. Mit einem R-Wert von 3,8 bietet diese Isomatte eine hervorragende Isolierung gegen kalten Boden, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für Wintercamping macht. Das geringe Gewicht von nur 0,48 kg macht sie zudem zu einem leicht transportierbaren Begleiter auf jeder Tour.

Sea to Summit Ether Light XT Mat 10 (Reg, shadow grey) Test

3/5
★★★☆☆ Bequem aber laut
Ineluki Mai 2023

Diese aufblasbare Matte ist bequem und einfach zu verwenden. Leider ist sie jedoch auch ziemlich laut, was die Schlafqualität beeinträchtigen könnte.

5/5
★★★★★ Klasse Schlafunterlage
Stefan April 2020

Die Matte ist mit Hilfe des integrierten Aufblassystem leicht zu füllen. Der Liegekomfort ist gut. Die Größe reicht. Und am schönsten ist das kleine Packmaß und das geringe Gewicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
grau
Isomatte
Winter-Isomatte
Eigenschaften
Thermolite
3,8
Maße & Gewicht
0,48 kg
55 cm
10 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram