Snom D785 schwarz VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Telefon verfügt über ein 4,3 Zoll TFT-Display.
• Es unterstützt Power over Ethernet (PoE) für eine einfache Stromversorgung.
• Es bietet 12 SIP-Accounts für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten.
• Die Sprachqualität wird durch verschiedene Voice Codecs wie G.711 und G.722 gewährleistet.
• Das Gerät hat Bluetooth und USB 2.0 Schnittstellen.
• Der Rufnummernspeicher fasst bis zu 1.000 Einträge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,95 €
Ø 165 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,28 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,95 €
Ø 165 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,28 €
ab 166,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snom 4349, SNOM D785 VOIP Telefon Prof. (SIP), Gigabit, schwarz TK-Shop24 Snom 4349, SNOM D785 VOIP Telefon Prof. (SIP), Gigabit, schwarz 1-3 Werktage 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
• Snom 4349, Snom Telefon D785 B2B-IT Snom 4349, Snom Telefon D785 sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 169,00 € + 6,29 € Versand Gesamt 175,29 € → zum Angebot
• Snom D785 VoIP-Telefon Bluetooth-Schnittstelle schwarz CYBERPORT Snom D785 VoIP-Telefon Bluetooth-Schnittstelle schwarz out of stock 174,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,44 € → zum Angebot
• Snom D785 IP Telefon, SIP Tischtelefon Farbe + SmartScreen, 12 SIP-Identitäten, Amazon Marketplace Snom D785 IP Telefon, SIP Tischtelefon Farbe + SmartScreen, 12 SIP-Identitäten, 211,68 € Versand kostenfrei Gesamt 211,68 € → zum Angebot
Varianten: Snom D785
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.95 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Snom 4349, SNOM D785 VOIP Telefon Prof. (SIP), Gigabit, schwarz ✓ Bester Preis TK-Shop24 TK-Shop24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,95 € Versand kostenfrei Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Snom 4349, Snom Telefon D785 B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 169,00 € + 6,29 € Versand Gesamt 175,29 € → zum Angebot
Snom D785 VoIP-Telefon Bluetooth-Schnittstelle schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 174,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,44 € → zum Angebot
Snom D785 VoIP-Telefon Bluetooth-Schnittstelle schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 174,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,44 € → zum Angebot
SNOM D785S - IP-Tischtelefon, schnurgebunden, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Snom snom D785 schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 192,82 € Versand kostenfrei Gesamt 192,82 € → zum Angebot
Snom SNOMD785 - 4349, Snom D785 - schwarz SIP-Telefon mit 12 Zeilen mit Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 204,62 € + 8,27 € Versand Gesamt 212,89 € → zum Angebot
Snom D785 Customized, Schwarz, IP-Telefon, Schwarz, Kabelgebundenes Mobilteil, Im Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Snom D785 IP Telefon, SIP Tischtelefon Farbe + SmartScreen, 12 SIP-Identitäten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 211,68 € Versand kostenfrei Gesamt 211,68 € → zum Angebot
SNOM 4349, Snom D785 - VoIP-Telefon - mit Bluetooth-Schnittstelle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 223,28 € + -1,12 € Versand Gesamt 222,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht Snom D785 schwarz

Das Snom D785 schwarz: Ein VOIP-Telefon der Extraklasse

Das Snom D785 schwarz ist ein schnurgebundenes VoIP-Telefon, das durch seine umfangreiche Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Mit einem 4,3 Zoll großen TFT-Display bietet es eine klare und übersichtliche Darstellung aller wichtigen Informationen. Dank der Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) ist die Stromversorgung einfach und effizient.

Vielseitige Telefoniefunktionen für den professionellen Einsatz

Das VoIP-Telefon bietet zahlreiche Telefoniefunktionen wie Anklopfen (CW), Anrufererkennung (Caller ID), Wahlwiederholung und Rufumleitung. Auch Funktionen wie Halten (HOLD), Ruf abweisen und 3-Wege Konferenz sind integriert. Mit der "Bitte nicht stören" (DND) Funktion können Sie ungestört arbeiten.

Snom D785 schwarz Test

5/5
★★★★★ TOP Telefon
anonym Mai 2022

Super Telefon, leicht an Fritzbox anzuschließen, schnelle Firmware-Installation, viele Funktionen. Besser als Yeahlink, tolle Software und Displays. Top Ton- und Gesprächsqualität, kein Netzteil für POE nötig. Einfache Einrichtung, auch ohne IT-Kenntnisse! Tolle Investition!.

5/5
★★★★★ Das wohl wichtigste Gerät am Arbeitsplatz
Fabian W April 2021

Das SNOM D785 Telefon ist ein stilvolles und vielseitiges Gerät, das in jedem Büro eine gute Figur macht. In Kombination mit dem A170 Headset ist es sogar noch effizienter. Dank der Integration in unsere EDV ist es für jeden Mitarbeiter unverzichtbar geworden. Telefonate können einfach vom PC aus getätigt werden und die Verfügbarkeit der Mitarbeiter wird automatisch aktualisiert.

Das SNOM D785 bietet viele weitere nützliche Funktionen, auch wenn die Benutzeroberfläche des Adminpanels verbessert werden könnte. Trotzdessen ist es das wichtigste Gerät an jedem Arbeitsplatz in unserem Büro. Der Touchscreen wird von uns allerdings nicht genutzt, daher können wir zu seiner Qualität keine Bewertung abgeben. Insgesamt ist das SNOM D785 eine gute Investition für jedes Unternehmen, das auf effiziente Kommunikation setzt.

5/5
★★★★★ An excellent VoIP desk phone for a decent price
Juergen W September 2020

Die Snom 300 Telefone, die ich hier benutze, sind äußerst zuverlässig und robust. Die Audioqualität ist exzellent. Als Haupttelefon für das Homeoffice war die Snom D785 meine Wahl und ich würde sie wieder treffen. Einmal über die etwas eigenartige Konfiguration der Web-GUI hinweggekommen, wird man belohnt.

5/5
★★★★★ Snom D712 Desktop Telefon
grabre Januar 2018

Wir haben unsere Dect-Telefone auf schnurgebundene IP-Telefone umgestellt, um die Funkbelastung zu reduzieren, und sind begeistert von der Funktionalität und der hohen Sprachqualität. Trotz eines defekten Hörers wurde das Problem bei Amazon am 29. 12.

2017 reklamiert und bereits am 02. 01. 2018 (erster Werktag nach den Feiertagen) behoben. Der Service von Amazon ist einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Einmal getestet, 30x gekauft
J Oktober 2016

Dieses Top-Produkt mit einem größeren Farbdisplay ist definitiv die paar Euro Aufpreis wert. Es ist solide gebaut, bietet viele Funktionen und kann sowohl mit der Telefonanlage als auch als Stand-alone-Sip-Telefon betrieben werden. Die Headset-Anbindung sowie der Lautsprecher funktionieren einwandfrei. Wir verwenden bereits 30 Geräte davon und sind sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nichts für Endkunden
Simplyinvest April 2020

Ich habe das Telefon für meine Telefonanlage von Placetel gekauft und bin enttäuscht von dem schlechten Service bezüglich technischer Fragen. Der Hersteller Snom berät nur Händler und nicht Endkunden, was für mich bedeutet, dass das Telefon quasi nutzlos ist, wenn ich Fragen zur Technik habe. Auch das Bluetooth funktioniert nicht wie gewünscht, da nur bestimmte Headsets vom Hersteller unterstützt werden.

Für mich persönlich sind diese Headsets jedoch nicht mehr zeitgemäß. Es ist frustrierend, dass nicht jedes beliebige Headset mit dem Telefon kompatibel ist wie bei anderen Geräten. Wer also plant, ein Headset anzuschließen, sollte dies gut bedenken. Headsets, die bei mir nicht funktioniert haben, waren unter anderem Plantronics Legend, Plantronics M50 und GRDE Bluetooth.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Power over Ethernet (PoE)
VoIP-Telefon schnurgebunden
Snom D
Display
4,3 Zoll
TFT
Energieversorgung & Laufzeiten
Power over Ethernet (PoE)
IP-Telefonie
12
G.711, G.722, G.726, G.729A, GSM 6.10
Technische Details
Bluetooth
1 x Gigabit-Ethernet 10/100/1000, 1 x USB 2.0
Telefonmerkmale
schwarz
"Bitte nicht stören" (DND), 3-Wege Konferenz, Anklopfen (CW), Anrufererkennung (Caller ID), Halten (HOLD), Ruf abweisen, Rufumleitung, Wahlwiederholung
Telefonspeicher
1.000 Einträge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram