Unify OpenScape Desk Phone CP400T VOIP-Telefon

• Das Telefon verfügt über ein 3,7 Zoll großes, beleuchtetes und grafisches Display mit einer Auflösung von 240 x 120 Pixeln.
• Es unterstützt Power over Ethernet (PoE) und kann optional mit einem Netzteil betrieben werden.
• Die Voll-Duplex-Freisprechfunktion ermöglicht freihändiges Telefonieren.
• Es bietet 16 programmierbare Tasten für eine individuelle Anpassung.
• Das Telefon unterstützt verschiedene Sicherheitsprotokolle wie HTTPS, SRTP und TLS.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,90 €
Ø 177 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,90 €
Ø 177 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,05 €
ab 179,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unify OpenScape Desk Phone CP400T CUC436 Amazon Marketplace Unify OpenScape Desk Phone CP400T CUC436 Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• OpenScape Desk Phone CP400T L30250-F600-C436 Phone-Distribution OpenScape Desk Phone CP400T L30250-F600-C436 Sofort lieferbar 1-2 Werktage 220,07 € + 6,84 € Versand Gesamt 226,91 € → zum Angebot
• Unify L30250-F600-C436, UNIFY OpenScape Desk Phone CP400T TDM L30250-F600-C436 technikshop Unify L30250-F600-C436, UNIFY OpenScape Desk Phone CP400T TDM L30250-F600-C436 Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Tage 232,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 235,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Unify OpenScape Desk Phone CP400T CUC436 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
OpenScape Desk Phone CP400T L30250-F600-C436 Phone-Distribution Angebotsinfo Sofort lieferbar 1-2 Werktage 220,07 € + 6,84 € Versand Gesamt 226,91 € → zum Angebot
Unify L30250-F600-C436, UNIFY OpenScape Desk Phone CP400T TDM L30250-F600-C436 technikshop technikshop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 232,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Unify L30250-F600-C436, UNIFY OpenScape Desk Phone CP400T TDM L30250-F600-C436 TELEFONANLAGENSHOP telefonanlagenshop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3... 232,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 235,95 € → zum Angebot
Unify OpenScape Desk Phone CP400T VoIP-Telefon CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 232,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,04 € → zum Angebot
Unify OpenScape Desk Phone CP400T VoIP-Telefon Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 232,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Unify OpenScape Desk Phone CP400T

Unify OpenScape Desk Phone CP400T: Das ideale VoIP-Telefon für Ihr Büro

Das Unify OpenScape Desk Phone CP400T ist ein schnurgebundenes VoIP-Telefon, das sich perfekt für den Einsatz in modernen Büroumgebungen eignet. Mit seinen umfangreichen Funktionen und der benutzerfreundlichen Bedienung bietet es eine zuverlässige Kommunikationslösung für Unternehmen jeder Größe.

Hervorragende Audioqualität und Freisprechfunktion

Das Telefon verfügt über HD Audio und Echounterdrückung (AEC), was für kristallklare Gespräche sorgt. Die Voll-Duplex-Freisprechfunktion ermöglicht es Ihnen, freihändig zu telefonieren, ohne Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen.

Unify OpenScape Desk Phone CP400T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Unify OpenScape Desk Phone CP400T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14,3 x 28,3 x 20,7 cm
Echounterdrückung (AEC), HD Audio, Voll Duplex Freisprechen
Power over Ethernet (PoE), beleuchtetes Display, grafisches Display, integrierter Switch
Neigungswinkel verstellbar, beleuchtet, grafisch, monochrom
240 x 120 Pixel
3,7 Zoll
schwarz
1.121 kg
integrierter Switch
Tischtelefon, einstellbarer Aufstellwinkel
VoIP-Telefon schnurgebunden
LLDP, QoS, SIP
1 x Gigabit-Ethernet 10/100/1000, 1 x RJ-9
Power over Ethernet (PoE), optionales Netzteil
Freisprechen
HTTPS, SRTP, TLS
G.711 u/a, G.722, G.729 A/B
nein
16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram