Smith Trace MIPS white/black Rennradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
156,99 €
Ø 162 €
156,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
156,99 €
Ø 162 €
156,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
ab 156,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith Trace MIPS Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Smith Trace MIPS Weiß Modell 2026 3-5 Werktage 156,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
• Smith E007283K05155, Smith Trace MIPS Helm weiß bike-components Smith E007283K05155, Smith Trace MIPS Helm weiß 2-4 Tage 171,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• Smith E00728-3K0-SM, Smith Trace Mips Radhelm (Größe 51-55CM, weiss) Bergzeit Smith E00728-3K0-SM, Smith Trace Mips Radhelm (Größe 51-55CM, weiss) Lieferzeit 2-4 Tage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
• Smith Trace Mips (59 - 62 cm) (21343268) Weiss Galaxus Smith Trace Mips (59 - 62 cm) (21343268) Weiss 5-6 Werktage 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Varianten: Smith Trace MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
Smith Trace MIPS Weiß Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 156,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Smith Trace MIPS Weiß Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 156,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Smith E007283K05155, Smith Trace MIPS Helm weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 171,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Smith E00728-3K0-SM, Smith Trace Mips Radhelm (Größe 51-55CM, weiss) Größe: S/M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Smith Trace Mips Radhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Smith E007283K05559, Smith Trace MIPS Helm weiß Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 174,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Smith E007283K05962, Smith Trace MIPS Helm weiß Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 174,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Smith Trace Mips (59 - 62 cm) (21343268) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Smith E007283K05155, Smith - Trace Mips - Radhelm Gr 51-55 cm - S grau/schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 177,46 € Versand kostenfrei Gesamt 177,46 € → zum Angebot
Smith E007283K05559, Smith - Trace Mips - Radhelm Gr 55-59 cm - M grau/schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 177,46 € Versand kostenfrei Gesamt 177,46 € → zum Angebot
Smith E007283K05962, Smith - Trace Mips - Radhelm Gr 59-62 cm - L grau/schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 177,46 € Versand kostenfrei Gesamt 177,46 € → zum Angebot
Smith Trace Mips (55 - 59 cm) (21343257) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 180,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Smith Trace MIPS white/black Test

5/5
★★★★★ Sitzt gut, schützt gut.
dr.klaus.schumann Juni 2021

Leider gibt es den Helm in Deutschland in der Größe L nur in schwarz und das Händlernetz ist auch ziemlich dünn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm
Herren
Road
Ausstattung
18
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
mit MIPS (Kopfschutz System)
CPSC
schwarz
matt
Maße & Gewicht
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram