Smith Triad Mips matte white MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 19 Belüftungsöffnungen, die eine optimale Luftzirkulation gewährleisten und Überhitzung vermeiden.
• Das SMITH OPTICS Vaporfit System ermöglicht eine präzise Anpassung an die Kopfform, was den Tragekomfort und die Sicherheit erhöht.
• Mit dem MIPS (Kopfschutz System) ist der Kopf im Falle eines Sturzes zusätzlich vor Rotationskräften geschützt.
• Der Helm erfüllt die Sicherheitsstandards CE EN1078 und CPSC, was seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit bestätigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,95 €
Ø 124 €
121,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,95 €
Ø 124 €
121,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 121,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith E007543K05559, Smith Triad Mips white / matte white (3K0) 55-59cm sportfits.de Smith E007543K05559, Smith Triad Mips white / matte white (3K0) 55-59cm Lieferzeit 2-4 Werktage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Smith Triad Mips white / matte white (3K0) 51-55cm Ski-Outdoor Smith Triad Mips white / matte white (3K0) 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Smith E00754-3K0-M, Smith Triad Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, weiss) Bergzeit Smith E00754-3K0-M, Smith Triad Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, weiss) Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
• Smith E007543K05155, Smith Triad Mips weiß bike-components Smith E007543K05155, Smith Triad Mips weiß 2-4 Tage 132,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Varianten: Smith Triad Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
Smith Triad Mips white / matte white (3K0) 51-55cm ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Smith E007543K05559, Smith Triad Mips white / matte white (3K0) 55-59cm Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Smith E007543K05155, Smith Triad Mips white / matte white (3K0) 51-55cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Smith E00754-3K0-M, Smith Triad Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, weiss) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Smith E00754-3K0-L, Smith Triad Mips Fahrradhelm (Größe 59-62CM, weiss) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 130,30 € Versand kostenfrei Gesamt 130,30 € → zum Angebot
Smith E007543K05155, Smith Triad Mips weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Smith E007543K05559, Smith Triad Mips weiß Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Smith E007543K05962, Smith Triad Mips weiß Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 132,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Smith E007543K05559, Smith - Triad MIPS - Radhelm Gr 55-59 cm - M grau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,86 € Versand kostenfrei Gesamt 134,86 € → zum Angebot
Smith E007543K05962, Smith - Triad MIPS - Radhelm Gr 59-62 cm - L grau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,86 € Versand kostenfrei Gesamt 134,86 € → zum Angebot
Smith E007543K05155, Smith - Triad MIPS - Radhelm Gr 51-55 cm - S grau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 134,86 € Versand kostenfrei Gesamt 134,86 € → zum Angebot
Smith Triad MIPS (51 - 55 cm) (43906203) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 136,82 € Versand kostenfrei Gesamt 136,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Smith Triad Mips matte white

Optimale Sicherheit und Komfort für Radfahrer

Der Smith Triad Mips matte white setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Tragekomfort für Radfahrer. Egal, ob Sie auf dem E-Bike durch die Stadt fahren, auf dem MTB anspruchsvolle Trails erkunden oder auf dem Rennrad die Straße erobern – dieser Helm bietet Ihnen zuverlässigen Schutz und ist dabei angenehm zu tragen. Mit seinem modernen Design in mattem Weiß passt er zudem zu jedem Outfit und Fahrradtyp.

Smith Triad Mips matte white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Triad Mips matte white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm, Rennradhelm
E-Bike, MTB, Road
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
SMITH OPTICS Vaporfit
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC
Maße & Gewicht
290 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram