Smith Payroll Mips matte black E-Bike-Helm

• Die 19 Belüftungsöffnungen sorgen für eine optimale Luftzirkulation, um den Kopf auch auf langen Fahrten kühl und trocken zu halten.
• Ein verstellbares Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und herabfallenden Ästen, ohne das Sichtfeld einzuschränken.
• Dank der SMITH OPTICS Vaporfit Technologie lässt sich der Helm für eine präzise und bequeme Passform individuell anpassen.
• Die Integration des MIPS (Kopfschutz System) bietet erweiterten Schutz vor Rotationskräften bei einem Aufprall.
• Mit einem Gewicht von nur 400 g ist der Helm leicht genug, um Komfort zu bieten, ohne bei der Sicherheit Kompromisse einzugehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,99 €
Ø 134 €
124,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
135,99 €
Ø 134 €
124,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 135,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith E007599KS5962, Smith Payroll Mips schwarz bike-components Smith E007599KS5962, Smith Payroll Mips schwarz 2-4 Tage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
• Smith 716736-9KS-M, Smith Payroll Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, schwarz) Bergzeit Smith 716736-9KS-M, Smith Payroll Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
• Smith Payroll Mips (61 - 65 cm) (44512616) Schwarz Galaxus Smith Payroll Mips (61 - 65 cm) (44512616) Schwarz 5-6 Werktage 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
• Smith Payroll MIPS MTB Helm-Schwarz-S SportOkay Smith Payroll MIPS MTB Helm-Schwarz-S sofort lieferbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Varianten: Smith Payroll Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
L
Smith E007599KS5962, Smith Payroll Mips schwarz ✓ Bester Preis Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Smith E007599KS5155, Smith Payroll Mips schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 135,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Smith 716736-9KS-M, Smith Payroll Mips Fahrradhelm (Größe 55-59CM, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Smith 716736-9KS-L, Smith Payroll Mips Fahrradhelm (Größe 59-62CM, schwarz) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Smith 716736-9KS-S, Smith Payroll Mips Fahrradhelm (Größe 51-55CM, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Smith Payroll Mips Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,50 € Versand kostenfrei Gesamt 138,50 € → zum Angebot
Smith Payroll Mips (61 - 65 cm) (44512616) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Smith E007599KS5559, Smith Payroll Mips schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 141,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Smith Payroll MIPS MTB Helm-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Smith Payroll Mips matte black (9KS) 51-55cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
Smith E007599KS5155, Smith Payroll Mips matte black (9KS) 51-55cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
Smith E007599KS5962, Smith Payroll Mips matte black (9KS) 59-62cm Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Smith Payroll Mips matte black

Der Smith Payroll Mips matte black: Ein Helm für alle Fälle

Für Radfahrer, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Stil legen, ist der Smith Payroll MIPS matte black die ideale Wahl. Dieser Helm kombiniert fortschrittliche Technologien mit einem schlanken Design, um sowohl im städtischen Umfeld als auch auf anspruchsvollen Trails bestens zu schützen. Mit seiner Vielseitigkeit spricht er sowohl Damen als auch Herren an, die auf der Suche nach einem hochwertigen MTB- oder E-Bike-Helm sind.

Smith Payroll Mips matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Payroll Mips matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
E-Bike-Helm, MTB-Helm
Damen, Herren
E-Bike, Enduro, MTB
Ausstattung
19
mit Belüftungssystem
verstellbar
Eigenschaften
SMITH OPTICS Vaporfit
mit MIPS (Kopfschutz System)
AS/NZS 2063, CE EN1078, CPSC, NTA 8776
Maße & Gewicht
400 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram