Smith Hardline MIPS Matte Chalk Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Helmschild
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
241,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Smith Fahrradhelm Hardline Mips MTB (Full Protection) matte/chalkbeige lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 241,83 € + 5,50 € Versand Gesamt 247,33 € → zum Angebot
-
Smith E007732NV5559, Smith - Hardline Mips - Radhelm Gr 55-59 cm - M grau/beige
2 - 4 Werktage
276,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 276,86 €
→ zum Angebot
-
Smith E007732NV5155, Smith Hardline MIPS Helm weiß
2-4 Tage
279,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 283,99 €
→ zum Angebot
-
Smith Downhill MTB Helm Hardline MIPS L Matte Chalk Beige
Lieferung in 1-3 Werktagen
293,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 293,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Smith Hardline MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.
Smith Hardline MIPS Matte Chalk Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Hardline MIPS Matte Chalk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
beige
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Downhill, MTB, MTB Downhill
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Riemen (verstellbar)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
AS/NZS 2063, ASTM F 1952, CPSC, EN DIN 1078
Verstärkung
Nackenschutz, Seitenkopfverstärkung
Innenpolster
Wangenpolster, antibakteriell, waschbar
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
990 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Fahrradhelme mit Nackenschutz aus?
Downhill-Helme verständlich erklärt
MTB-Helme im Test
Fahrradhelme Erwachsene – unsere Top-Empfehlung
Unser Ratgeber zu Damen-Fahrradhelme
Fahrradhelme MTB Downhill im Preis-Leistungs-Check 2026
Jetzt passende All Mountain MTB-Helm finden
Fahrradhelme mit verstellbarem Riemen vergleichen und sparen
Beliebte Themen