Smeg FAB32RBE6 Kühl-Gefrierkombination

• Eindrucksvoller Gesamtnutzinhalt von 331 Litern bietet reichlich Platz für Lebensmittel und Getränke aller Art.
• Stylisches blaues Stahlblech-Gehäuse verleiht der Küche einen nostalgischen Retro-Charme der 50er Jahre.
• Praktische Zwei-Türen-Konfiguration mit geräumigem 234-Liter-Kühlbereich oben und 97-Liter-Gefrierteil unten.
• Energieeffiziente Kühltechnologie mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 158 kWh für niedrige Betriebskosten.
• Leise Funktionsweise mit einem Geräuschpegel von 35 dB(A) sorgt für eine angenehme Küchenatmosphäre.
• Hochwertige Verarbeitung und innovative Features wie LED-Innenbeleuchtung, FrischeZone und Schnellgefrierfunktion für optimale Lebensmittelaufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.647,00 €
Ø 1.697 €
1.647,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.647,00 €
Ø 1.697 €
1.647,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.919,20 €
ab 1.647,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.647,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg FAB32RBE6, Smeg FAB32RBE6 (blau) Kühl-/Gefrierkombination, xxl-deals Smeg FAB32RBE6, Smeg FAB32RBE6 (blau) Kühl-/Gefrierkombination, auf Lager, 1-3 Werktage 1.647,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.647,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB32RBE6, Smeg FAB32RBE6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Blau HGW-Technik Smeg FAB32RBE6, Smeg FAB32RBE6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Blau 8 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
• FAB32RBE6 Kühl-/Gefrierkombination blau Euronics FAB32RBE6 Kühl-/Gefrierkombination blau Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.889,00 € + 119,99 € Versand Gesamt 2.008,99 € → zum Angebot
• SMEG FAB32RBE6, SMEG FAB32RBE6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com SMEG FAB32RBE6, SMEG FAB32RBE6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) Bereits bestellt 1.890,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1647 €
Ø 1 Mon.
1.697 €
Tiefstpreis
1.647 €
Preisalarm aktivieren
Smeg FAB32RBE6, Smeg FAB32RBE6 (blau) Kühl-/Gefrierkombination, ✓ Bester Preis xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 1.647,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.647,00 € → zum Angebot
Smeg FAB32RBE6, Smeg FAB32RBE6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Blau HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 8 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
FAB32RBE6 Kühl-/Gefrierkombination blau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.889,00 € + 119,99 € Versand Gesamt 2.008,99 € → zum Angebot
SMEG FAB32RBE6, SMEG FAB32RBE6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.890,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.949,00 € → zum Angebot
SMEG KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Dunkelblau 60x196.8x72.8 cm, Energieeffizienzklasse: C XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.919,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.979,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Smeg FAB32RBE6

Smeg FAB32RBE6 - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und fortschrittlicher Kühltechnologie. Dieser Retro-Kühlschrank der Smeg 50s Retro Style Serie verzaubert nicht nur mit seinem auffälligen blauen Stahlblechgehäuse, sondern überzeugt auch durch beeindruckende Funktionalität. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 331 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für all Ihre Lebensmittel, während die Energieeffizienz Sie langfristig bei den Stromkosten entlastet.

Optimale Frische durch durchdachte Kühltechnik

Das statische Kühlsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Die FrischeZone bewahrt empfindliche Lebensmittel besonders lange in optimalem Zustand. Mit einem Nutzinhalt von 234 Litern im Kühlteil und 97 Litern im Gefrierfach bietet dieser Standkühlschrank flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten für Ihren täglichen Bedarf. Die Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert zudem die Pflege und spart wertvolle Zeit im Alltag.

Smeg FAB32RBE6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB32RBE6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
Smeg 50s Retro Style
freistehend
blau
Stahlblech
97 Liter
331 Liter
234 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, FrischeZone, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
158 kWh/Jahr
576.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
196,8 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
15 kg
statisch
20 h
16 A
links
1
90 °
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram