Smeg FAB32RPB6 Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination im 50s Retro Style bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 331 Litern für umfangreiche Vorratshaltung.
• Mit einem Nutzinhalt von 234 Litern im Kühlbereich und 97 Litern im Gefrierraum ermöglicht das Gerät flexible Aufbewahrungsmöglichkeiten.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zum niedrigen jährlichen Energieverbrauch von nur 158 kWh bei.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil und der FrischeZone wird die Lebensmittellagerung erleichtert und die Haltbarkeit verlängert.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet die Kühl-Gefrierkombination äußerst leise und fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.767,90 €
Ø 1.728 €
1.647,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.767,90 €
Ø 1.728 €
1.647,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
ab 1.767,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.647,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMEG FAB32RPB6, Smeg FAB32RPB6 Kühl-Gefrierkombination Pastellblau, moebelplus SMEG FAB32RPB6, Smeg FAB32RPB6 Kühl-Gefrierkombination Pastellblau, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.767,90 € + -35,36 € Versand Gesamt 1.732,54 € → zum Angebot
• Smeg FAB32RPB6, Smeg FAB32RPB6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Pastellblau HGW-Technik Smeg FAB32RPB6, Smeg FAB32RPB6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Pastellblau 15 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB32RPB6 (blau) Kühl-/Gefrierkombination xxl-deals Smeg FAB32RPB6 (blau) Kühl-/Gefrierkombination Auf Lager 1-3 Werktage 1.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.790,00 € → zum Angebot
• FAB32RPB6 Kühl-/Gefrierkombination pastellblau Euronics FAB32RPB6 Kühl-/Gefrierkombination pastellblau sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.799,99 € + 119,99 € Versand Gesamt 1.919,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1767.9 €
Ø 1 Mon.
1.728 €
Tiefstpreis
1.647 €
Preisalarm aktivieren
SMEG FAB32RPB6, Smeg FAB32RPB6 Kühl-Gefrierkombination Pastellblau, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.767,90 € + -35,36 € Versand Gesamt 1.732,54 € → zum Angebot
Smeg FAB32RPB6, Smeg FAB32RPB6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Pastellblau HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 15 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
Smeg FAB32RPB6 (blau) Kühl-/Gefrierkombination xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 1.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.790,00 € → zum Angebot
FAB32RPB6 Kühl-/Gefrierkombination pastellblau Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.799,99 € + 119,99 € Versand Gesamt 1.919,98 € → zum Angebot
SMEG KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Pastellblau 60x196.8x72.8 cm, Energieeffizienzklasse: XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.807,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.867,19 € → zum Angebot
SMEG FAB32RPB6, SMEG FAB32RPB6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Smeg FAB32RPB6

Smeg FAB32RPB6 - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Erleben Sie mit diesem Retro-Kühlschrank eine perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und fortschrittlicher Kühltechnologie. Das auffällige blaue Stahlblech-Gehäuse macht die Kühl-Gefrierkombination zum echten Hingucker in Ihrer Küche. Mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 331 Litern bietet das Gerät reichlich Platz für all Ihre Lebensmittel. Die clevere Raumaufteilung mit 234 Litern Kühlraum und 97 Litern Gefrierraum sorgt für optimale Lagerungsbedingungen.

Energieeffiziente Kühlung für nachhaltigen Genuss

Dieser Standkühlschrank überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch seine Energieeffizienz. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 158 kWh schont er Ihren Geldbeutel und die Umwelt. Die statische Kühltechnik gewährleistet eine gleichmäßige Temperaturverteilung und hält Ihre Lebensmittel länger frisch. Dank der praktischen Abtauautomatik im Kühlteil gehört lästiges manuelles Abtauen der Vergangenheit an.

Smeg FAB32RPB6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB32RPB6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
Smeg 50s Retro Style
freistehend
blau
Stahlblech
97 Liter
331 Liter
234 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, FrischeZone, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
158 kWh/Jahr
576.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
196,8 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
15 kg
statisch
20 h
16 A
links
1
90 °
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram