Smeg FAB32RWH6 Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kombination aus der 50s Retro Style Serie bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 331 Litern für umfangreiche Vorratshaltung.
• Mit einem Kühlraumvolumen von 234 Litern und 97 Litern Gefrierfach wird ausreichend Platz für frische und tiefgekühlte Lebensmittel geboten.
• Die energieeffiziente Lösung verbraucht jährlich nur 158 kWh und hält die Stromkosten über 12 Jahre bei etwa 577 Euro.
• Dank LED-Innenbeleuchtung und praktischer Features wie Schnellgefrieren und FrischeZone wird die Lebensmittelaufbewahrung optimiert.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät äußerst leise und fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.771,00 €
Ø 1.765 €
1.750,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.771,00 €
Ø 1.765 €
1.750,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.979,00 €
ab 1.771,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.750,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg FAB32RWH6, Smeg FAB32RWH6 (weiss) Kühl-/Gefrierkombination, xxl-deals Smeg FAB32RWH6, Smeg FAB32RWH6 (weiss) Kühl-/Gefrierkombination, auf Lager, 1-3 Werktage 1.771,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB32RWH6, Smeg FAB32RWH6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Weiß HGW-Technik Smeg FAB32RWH6, Smeg FAB32RWH6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Weiß 8 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB32RWH6 50s Style Retro Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 331... Elektroshop Wagner Smeg FAB32RWH6 50s Style Retro Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 331... 1 Tage 1.797,42 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.847,37 € → zum Angebot
• FAB32RWH6 Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics FAB32RWH6 Kühl-/Gefrierkombination weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.889,00 € + 119,99 € Versand Gesamt 2.008,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1771 €
Ø 1 Mon.
1.765 €
Tiefstpreis
1.751 €
Preisalarm aktivieren
Smeg FAB32RWH6, Smeg FAB32RWH6 (weiss) Kühl-/Gefrierkombination, ✓ Bester Preis xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 1.771,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.771,00 € → zum Angebot
Smeg FAB32RWH6, Smeg FAB32RWH6 Kühl-/Gefrierkombination 50's Style Weiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 8 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
Smeg FAB32RWH6 50s Style Retro Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 331 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.797,42 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.847,37 € → zum Angebot
FAB32RWH6 Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.889,00 € + 119,99 € Versand Gesamt 2.008,99 € → zum Angebot
SMEG KÜHL-GEFRIER-KOMBINATION Weiß 60x196.8x72.8 cm, Energieeffizienzklasse: C XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.919,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.979,19 € → zum Angebot
SMEG FAB32RWH6, SMEG FAB32RWH6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Smeg FAB32RWH6

Smeg FAB32RWH6 - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und zeitgemäßer Funktionalität. Diese Kühl-Gefrierkombination vereint den ikonischen Look der 50er Jahre mit fortschrittlicher Kühltechnologie. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 331 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für all Ihre Lebensmittel. Die clevere Raumaufteilung ermöglicht eine optimale Organisation und leichten Zugriff auf Ihre Vorräte.

Effiziente Kühlung für maximale Frische

Das ausgeklügelte Kühlsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und bewahrt die Qualität Ihrer Lebensmittel. Die FrischeZone hält empfindliche Produkte wie Fleisch und Fisch länger frisch. Mit einem Nutzinhalt von 234 Litern im Kühlteil und 97 Litern im Gefrierbereich bietet dieser Standkühlschrank ausreichend Platz für Großeinkäufe. Das Schnellgefrierfach garantiert, dass auch spontan erworbene Tiefkühlkost optimal konserviert wird.

Smeg FAB32RWH6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB32RWH6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
Smeg 50s Retro Style
freistehend
weiß
Stahlblech
97 Liter
331 Liter
234 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, FrischeZone, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
158 kWh/Jahr
576.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
196,8 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
15 kg
statisch
20 h
16 A
links
1
90 °
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram