Small Foot Design Motorikwürfel Landleben

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorikwürfel Materialien: Holz - Kunststoff Altersempfehlung: ab 12 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,95 €
Ø 26 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,95 €
Ø 26 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,99 €
ab 26,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Motorikwürfel Landleben aus Holz mit Motorikschleife, Formsteck- und Amazon small foot Motorikwürfel Landleben aus Holz mit Motorikschleife, Formsteck- und Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• small foot GmbH & Co. KG Motorikwürfel Motorikwürfel aus Holz "Landleben" von... Otto small foot GmbH & Co. KG Motorikwürfel Motorikwürfel aus Holz "Landleben" von... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• small foot 11733, small foot Landleben (11733) Galaxus small foot 11733, small foot Landleben (11733) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
small foot Motorikwürfel Landleben aus Holz mit Motorikschleife, Formsteck- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel Landleben aus Holz mit Motorikschleife, Formsteck- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
small foot GmbH & Co. KG Motorikwürfel Motorikwürfel aus Holz "Landleben" von small Otto Enni's Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
small foot 11733, small foot Landleben (11733) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Small Foot 11733, Small Foot - Wooden Activity Cube with Motor Skills Spiral Farm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 48,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
Small Foot Design Motorikwürfel Landleben dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
small foot Motorikwürfel Landleben 287251 connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 67,05 € + 2,99 € Versand Gesamt 70,04 € → zum Angebot
small foot - Motorikwürfel Landleben / small foot / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Motorikwürfel Landleben buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Motorikwürfel Landleben thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Small Foot Design Motorikwürfel Landleben Test

5/5
★★★★★ Super altersgerechtes Geschenk
Katharina G Februar 2023

Der Würfel, den ich meiner Nichte zum ersten Geburtstag geschenkt habe, war ein voller Erfolg! Sie war sofort begeistert und hat stundenlang damit gespielt. Das Xylophon auf dem Würfel war ihr Favorit, da sie es dank ihrer motorischen Fähigkeiten gut bedienen konnte. Die Qualität ist top, der Würfel ist stabil und sicher für Kinder.

Ein kleiner Lackfehler störte uns nicht weiter. Meine Nichte und ich können den Würfel definitiv weiterempfehlen! Ein tolles Geschenk für kleine Kinder ab einem Jahr mit vielen Spielmöglichkeiten.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch!
B. S Juli 2022

Dieses Spielzeug sieht wirklich niedlich aus und mein Kind hat viel Spaß damit. Allerdings finde ich die Motorikschleife etwas zu schwer, da die Steinchen "bergauf" geschoben werden müssen. Es erfordert oft die Verwendung beider Hände, um sie darüber zu bewegen. Trotzdem ist es insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Fantastic
VN Oktober 2021

Das Produkt ist fantastisch! Obwohl der Metallstab oben leichte Lackabplatzer hat, beeinträchtigt das nicht die Funktion. Mein Kind liebt es, damit zu spielen, aber ehrlich gesagt spiele ich selbst damit lieber. Es gibt etwas Faszinierendes an drehenden Holzrädern und rollenden Holzkugeln auf Metallschienen.

5/5
★★★★★ Schon für 9-Monate-altes Baby geeignet
MS Juni 2021

"Wir haben das Paket heute erhalten und sind sehr zufrieden mit dem Produkt. In nur 1 Minute war es zusammengebaut und wirkt sehr stabil. Unser 9 Monate alter Sohn liebt es und spielt begeistert damit. Besonders gut gefällt uns, dass es im Gegensatz zu anderen Artikeln keine Uhr an einer der Seitenwände hat, was wir in diesem Alter noch als überflüssig empfinden. ".

5/5
★★★★★ Was Besonderes für die Kleinen
Rita November 2019

Der Würfel wurde sicher verpackt und intakt geliefert. Das integrierte Kugelbahn-Feature ist ein Highlight. Die stabile Konstruktion mit angeschraubtem Oberteil bietet zusätzliche Sicherheit, insbesondere für Kinder. Insgesamt sehr empfehlenswert für stundenlangen Spielspaß. Schnelle Lieferung durch die Post.

4/5
★★★★☆ Der Dritte wars
Sabrina W August 2018

Unser erster Würfel kam ohne gelbe Kugel an, der zweite Würfel hatte Holzsplitter und eine wackelige Motorikschleife, aber der dritte war perfekt! Optisch ist der Würfel sehr schön und wir sind gespannt, wie unser kleiner Mann reagiert. Ein Stern Abzug für die anfänglichen Mängel, aber lobenswerter Kundenservice von Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Motorikwürfel
Ausstattung & Eigenschaften
Holz, Kunststoff
Hinweise
ab 12 Monate
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram