SKS Velocage Flaschenhalter saphier-blau Kunststoff-Flaschenhalter

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Flaschenhalter Einsatzbereiche: City - Rennrad - Straße - Trekking Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,75 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS Velocage Flaschenhalter boc24 SKS Velocage Flaschenhalter 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• SKS GERMANY VELOCAGE Sapphire Blue Flaschenhalter für Fahrräder... Amazon SKS GERMANY VELOCAGE Sapphire Blue Flaschenhalter für Fahrräder... Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• SKS 11774, SKS Velocage (11774) Blau Galaxus SKS 11774, SKS Velocage (11774) Blau 4-5 Werktage 12,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
SKS Velocage Flaschenhalter ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
SKS GERMANY VELOCAGE Sapphire Blue Flaschenhalter für Fahrräder (Fahrradzubehör in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
SKS GERMANY VELOCAGE Sapphire Blue Flaschenhalter für Fahrräder (Fahrradzubehör in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
SKS 11774, SKS Velocage (11774) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 12,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

SKS Velocage Flaschenhalter saphier-blau Test

5/5
★★★★★ Super Leichtgewicht
Klausi November 2023

Dieser leichte Flaschenhalter für Renn- und Gravelbikes ist einfach klasse! Mit zwei Stück davon an meinem Bike bin ich absolut zufrieden. Auch auf holprigen Strecken hält er die große Flasche sicher, aber man kann sie dennoch leicht herausnehmen, um etwas zu trinken. Perfection!.

5/5
★★★★★ Halter für 7 cm Flaschen
alangasi Juni 2023

Ich habe diese Flaschenhalter für mein neues Rennrad gekauft. Sie sind nicht die leichtesten, aber auch nicht die schwersten. Mir gefällt besonders das schlichte Design und dass sie zu meinem "matten" Bike passen. Ich benutze sie mit einer CAMELBAK 620 ml Flasche, die sich leicht entnehmen lässt, aber fest im Halter sitzt. Außerdem habe ich noch eine Aufbewahrungsdose der BBB Cycling Tools Tubes, die ebenfalls sicher sitzt, ohne gequetscht zu werden oder Kratzer zu hinterlassen.

5/5
★★★★★ Günstig und leicht
Roland A August 2022

Ich benutze es erst seit kurzem, aber bisher bin ich zufrieden. Es ist leicht und passt gut eine 0,5L Sigg-Flasche hinein. Der Preis ist angemessen. Ob es robust genug ist, wird sich zeigen. Sollte ich negative Aspekte feststellen, werde ich die Bewertung entsprechend anpassen.

5/5
★★★★★ Passt prima
Matthias Juli 2022

Die Flaschenhalter sind ideal für den Tretroller bei heißem Wetter, um Getränke während einer langen Fahrt sicher zu transportieren. Sie bieten einen stabilen Halt für meine Flaschen, auch bei holprigen Straßen. Ich habe bisher nur meine eigenen Flaschen benutzt, keine aus dem Supermarkt.

5/5
★★★★★ Plastikflaschen vom Discounter passen
Amazon Kunde Januar 2022

Die 0,5er Flaschen vom Discounter passen zwar etwas locker in die Halterung, aber ich habe noch nie eine verloren. Ich würde mir wünschen, dass der Hersteller eine spezielle Halterung für diese Flaschen entwickelt, um einen festen Sitz zu gewährleisten. Es ist für mich bequemer, die bereits gefüllten Flaschen einfach mitzunehmen.

4/5
★★★★☆ Praktischer Flaschenhalter für Fahrrad
Gebbi Januar 2023

Robuster Flaschenhalter für das Fahrrad. Ich habe ihn an meinem Cube-Fahrrad montiert und er funktioniert einwandfrei. Achten Sie bei der Installation darauf, keine Farbe abzuschaben. Die Montageschrauben sind nicht enthalten, sollte man also separat besorgen.

Ich habe sie für 4 Euro in einem anderen Geschäft bekommen. Berücksichtigen Sie dies beim Gesamtpreis. Möglicherweise variieren die Schrauben je nach Fahrradtyp, daher sind sie nicht enthalten. Ein zuverlässiger Begleiter für lange Fahrradfahrten.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Kunststoff-Flaschenhalter
Allgemeine Informationen
City, Rennrad, Straße, Trekking
blau
42 g
Details
Rahmen
von oben
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram