Specialized Zee Cage carbon II black matt Carbon-Flaschenhalter

• Extrem geringes Gewicht von nur 28 g ermöglicht eine spürbare Gewichtsersparnis am Fahrrad.
• Hochwertige Carbon-Konstruktion bietet hervorragende Stabilität bei minimaler Masse.
• Vielseitige Rahmenbefestigung gewährleistet eine sichere und flexible Montage an verschiedenen Fahrradmodellen.
• Integriertes Werkzeugfach bietet praktischen Stauraum für essenzielle Reparaturutensilien während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,35 €
Ø 54 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,35 €
Ø 54 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 56,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Specialized S-Works Carbon Zee Cage II Flaschenhalter rechts Carbon nubuk-bikes Specialized S-Works Carbon Zee Cage II Flaschenhalter rechts Carbon 2 56,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
• SPECIALIZED S-Works Flaschenhalter Carbon Zee Cage II rechts Amazon Marketplace SPECIALIZED S-Works Flaschenhalter Carbon Zee Cage II rechts Auf Lager 57,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
• Specialized S-Works Flaschenhalter Carbon Zee Cage II rechts Sportboerse-shop.de Specialized S-Works Flaschenhalter Carbon Zee Cage II rechts Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
• Specialized Fahrrad-Flaschenhalter Otto Specialized Fahrrad-Flaschenhalter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.35 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Specialized S-Works Carbon Zee Cage II Flaschenhalter rechts Carbon ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 56,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,34 € → zum Angebot
SPECIALIZED S-Works Flaschenhalter Carbon Zee Cage II rechts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Specialized S-Works Flaschenhalter Carbon Zee Cage II rechts Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 59,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Specialized Fahrrad-Flaschenhalter Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
SW ZEE CAGE II CARBON SIDE LOADING RIGHT DT MATTE - One Size Matte Carbon Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Specialized S-Works Carbon Zee Cage II Carbon-Flaschenhalter matte carbon right Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 75,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Specialized Zee Cage carbon II black matt

Specialized Zee Cage carbon II black matt - Leichtgewicht für Höchstleistungen

Entdecken Sie die Perfektion in Sachen Flaschenhalterung für Ihr Fahrrad. Dieser Carbonflaschenhalter setzt neue Maßstäbe in puncto Gewichtsoptimierung und Funktionalität. Mit gerade einmal 28 Gramm ist er ein wahres Leichtgewicht unter den Flaschenhaltern. Egal ob Sie ambitionierter Rennradfahrer sind oder begeisterter Mountainbiker - dieser Halter wird Sie mit seiner Vielseitigkeit begeistern. Er vereint höchste Qualität mit elegantem Design und bietet Ihnen die optimale Lösung für Ihre Trinkflaschenaufbewahrung während der Fahrt.

Unvergleichliche Stabilität bei minimalem Gewicht

Das Carbon-Material dieses Flaschenhalters bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Festigkeit und Leichtigkeit. Trotz seines geringen Gewichts hält er Ihre Trinkflasche selbst auf anspruchsvollen Strecken sicher an Ort und Stelle. Die durchdachte Konstruktion sorgt dafür, dass Sie auch bei holprigen Passagen oder steilen Abfahrten nicht um die Sicherheit Ihrer Flasche fürchten müssen. Gleichzeitig spüren Sie das zusätzliche Gewicht am Rahmen kaum, was besonders bei Wettkämpfen oder langen Touren von Vorteil ist.

Specialized Zee Cage carbon II black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Specialized Zee Cage carbon II black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rahmen
Werkzeug
schwarz
28 g
Carbon
Carbon-Flaschenhalter, Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram