Fidlock Twist Uni Connector (TWIST bike base) Flaschenhalter-Adapter

★★★★ (188 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flaschenhalter besteht aus hochwertigem Kunststoff.
• Er wiegt nur 70 g.
• Die magnetische Führung sorgt für sicheren Halt.
• Die Befestigung erfolgt mit Schrauben am Rahmen.
• Das Boa Fit System ermöglicht eine einfache Anpassung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
33,95 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
33,95 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 33,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock Flaschenhalter Twist uni connector schwarz 2020 liquid-life Fidlock Flaschenhalter Twist uni connector schwarz 2020 siehe Shop 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Fidlock Uni Connector u. Bike Base Magnetischer Fahrrad Flaschenhalter Fahrrad Amazon Marketplace Fidlock Uni Connector u. Bike Base Magnetischer Fahrrad Flaschenhalter Fahrrad 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• Fidlock Fahrrad-Flaschenhalter FIDLOCK Flaschenhalter TWIST uni connector + base Otto Fidlock Fahrrad-Flaschenhalter FIDLOCK Flaschenhalter TWIST uni connector + base lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock Flaschenhalter Twist uni connector schwarz 2020 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Fidlock 214112, Fidlock Boa Universal Bottle Cage Support Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Fidlock TWIST Uni Connector BOA boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
FIDLOCK 09622(BLK), FIDLOCK TWIST uni connector + bike base one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Fidlock Uni Connector u. Bike Base Magnetischer Fahrrad Flaschenhalter Fahrrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
Fidlock 09622(BLK), Fidlock Uni Connector 80 (09622(BLK)) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,14 € Versand kostenfrei Gesamt 39,14 € → zum Angebot
Fidlock Universeller Trinkflaschenhalter sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 40,49 € + 5,14 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Fidlock Fahrrad-Flaschenhalter FIDLOCK Flaschenhalter TWIST uni connector + base Otto MSZweirad (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Fidlock TWIST Uni Connector + Bike Base universeller Flaschenhalter mit BOA® Fit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 41,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,15 € → zum Angebot
FIDLOCK 09622, FIDLOCK Flaschenhalterung TWIST UNI CONNECTOR 80 Unisex universal engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 42,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
Fidlock 09622(BLK), Fidlock TWIST Uni Connector 80 inkl. TWIST bike base black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 44,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Fidlock - Uni Connector + Bike Base Flaschenhalterung schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fidlock Twist Uni Connector (TWIST bike base)

Fidlock Twist Uni Connector (TWIST bike base): Innovativer Flaschenhalter-Adapter

Der Fidlock Twist Uni Connector (TWIST bike base) ist ein revolutionärer Flaschenhalter-Adapter, der sich durch seine magnetische Führung auszeichnet. Mit einem Gewicht von nur 70 g und einer robusten Konstruktion aus Kunststoff bietet er eine zuverlässige und leichte Lösung für die Befestigung Ihrer Trinkflasche am Fahrradrahmen. Die schwarze Farbe sorgt für ein dezentes und elegantes Erscheinungsbild.

Magnetische Führung für sicheren Halt

Dank der magnetischen Führung bleibt Ihre Flasche auch auf holprigen Strecken sicher an ihrem Platz. Der Fidlock Twist Uni Connector (TWIST bike base) nutzt starke Magnete, um die Flasche fest zu halten und gleichzeitig ein einfaches Entnehmen und Einsetzen zu ermöglichen. Dies macht ihn zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Fahrradtouren.

Fidlock Twist Uni Connector (TWIST bike base) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Kenshy Dezember 2023

Trotz des etwas hohen Preises kann ich es uneingeschränkt empfehlen. Die Montage des Flaschenhalters ist einfach und die Zugkraft des Drahtes ist beeindruckend. Bedauerlicherweise empfinde ich den Preis immer noch als etwas zu hoch.

5/5
★★★★★ Perfekt für jeden Einsatz
T.Schmidt Dezember 2023

Endlich Flexibilität auf kurzen und langen Strecken! Dank Fitlock ist man für jede Fahrt perfekt gerüstet. Ein Must-Have für alle Fahrradfahrer! Erhältlich nur online - noch nie im Fachgeschäft gesehen. Danke Fitlock!.

5/5
★★★★★ Flaschenhalter👍
Gernot Oktober 2023

Perfekte Lösung für meine Aluflasche am Fahrrad. Kein Klappern auf unwegsamem Gelände, super Qualität trotz des etwas höheren Preises. Ideal für alle, die eine zuverlässige Halterung suchen.

5/5
★★★★★ Tolles System für alles mögliche... auch Getränke
Oliver September 2023

Sonne, trocken, Fahrrad fahren. Auf meinen Touren brauche ich immer etwas zu trinken und mit Rucksäcken will ich keinen Kampf führen; es ist ohnehin schon warm genug. Ich habe den Fidlock Uniconnector entdeckt und bin wirklich begeistert. Es ist so praktisch, dass ich meine bisherigen Flaschen und sogar große Kunststoffflaschen problemlos befestigen kann.

Die Zugkraft ist ausreichend, aber es sollten keine Glasflaschen verwendet werden, da sie durchrutschen können. Inzwischen benutze ich das System hauptsächlich für Kleidung und habe mir einen regulären Flaschenhalter für meine Flaschen besorgt. Ein wirklich praktisches Gadget!.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Mountainbike
V. S September 2023

Ich benutze dieses Produkt seit 4 Monaten und bin begeistert. Perfekt für meine 0,5l Iso-Trinkflasche, damit ich auch bei Hitze immer ein kühles Getränk griffbereit habe. Die Befestigung ist genial, einfach und stabil, sogar bei Downhills. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hübsch und unkompliziert
Herr G Mai 2023

Der Trinkflaschenhalter für Rennräder ist unauffällig und praktisch. Die Flasche schmeckt neutral, das Magnetsystem hält gut und das Trinken funktioniert reibungslos. Nur das Wiedereinsetzen der Flasche erfordert anfangs etwas Übung. Isotonische Pulver ohne Farbstoff werden empfohlen, um Verfärbungen zu vermeiden. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt für entspannte Radtouren.

Meinungen 1 bis 6 von 188

Allgemeine Daten
Flaschenhalter-Adapter, Kunststoff-Flaschenhalter
Allgemeine Informationen
schwarz
70 g
Details
magnetische Führung
Rahmen, Schrauben
Kunststoff
Boa Fit System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram