Zéfal Adventure Cage Flaschenhalter-Adapter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenhalter-Adapter Farbe: schwarz Befestigungen: Band - Schrauben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zefal Adventure Cage Flaschenhalter Schwarz Einheitsgröße Amazon Zefal Adventure Cage Flaschenhalter Schwarz Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Zefal Trinkflaschenhalter Z Adventure Cage koempf24 Zefal Trinkflaschenhalter Z Adventure Cage 1 - 2 Werktage 18,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Zefal Fahrrad-Flaschenhalter Zefal Flaschenhalter Z Adventure Cage Otto Zefal Fahrrad-Flaschenhalter Zefal Flaschenhalter Z Adventure Cage lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Zefal Adventure Cage Flaschenhalter Schwarz Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Zefal Adventure Cage Flaschenhalter Schwarz Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Zefal Trinkflaschenhalter Z Adventure Cage koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Zefal Flaschenhalter Z Adventure Cage Polypropylen/Hypalon Gurtband, schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 22,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Flaschenhalter Zefal Z Adventure Cage Polypropylen/Hypalon Gurtband, schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 23,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Zefal Fahrrad-Flaschenhalter Zefal Flaschenhalter Z Adventure Cage Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Flaschenhalter Adventure Cage netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Flaschenhalter Adventure Cage Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Zéfal Adventure Cage Test

5/5
★★★★★ Passt für eine 1,5l-Flasche
Michael Mai 2024

Die Halterung für die 1,5l-Flasche ist vielseitig einsetzbar und das Klettband sehr stabil. Ideal für den Transport von Camping-Zubehör wie einem aufgerollten Zelt. Einfache Anbringung am Rahmen, oben oder unten - ganz nach Bedarf. Ein praktisches Accessoire für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ sehr gut
Papa April 2024

Dieser Flaschenhalter passt sich dank des Klettverschlusses an verschiedene Flaschengrößen an und ermöglicht eine flexible Montage in der Höhe. Trotz des Öffnens des Kletts bei jedem Trinkstopp, ist dies für mich akzeptabel.

5/5
★★★★★ Top👍
Marcus H August 2023

Dieser Flaschenhalter ist super stabil und perfekt für den Transport von 1,5l Wasserflaschen am Rennrad. Er lässt sich leicht befestigen und macht am Rad eine gute Figur. Ideal für den täglichen Arbeitsweg, wenn der Rucksack zu schwer ist. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Washers are not included
Michael Juli 2024

Nachdem ich es gerade an meinem Fahrrad installiert habe, möchte ich darauf hinweisen, dass es trotz seines robusten Aussehens und Gefühls äußerst ratsam ist, Unterlegscheiben für die Installation zu verwenden. Andernfalls kann der Kopf der Schraube, der nicht breit genug ist, den Kunststoff des Halters leicht zerdrücken. Die Verwendung von Unterlegscheiben beseitigt dieses Problem fast vollständig.

4/5
★★★★☆ Gut geeignet für größere Flaschen
Philipp M März 2024

Der Flaschenhalter für Bikepacking-Touren hält meine 1,5-Liter-Flasche sicher und stabil. Der Klettverschluss sorgt für Flexibilität und festen Halt, sogar auf unebenen Strecken. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Flaschenhalter, der meine Trinkflasche zuverlässig sichert.

Perfekt für anspruchsvolle Fahrradtouren und Bikepacking-Enthusiasten, die eine sichere Lösung für große Flaschen suchen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Flaschenhalter-Adapter
Allgemeine Informationen
schwarz
Details
Band, Schrauben
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram