SKS Cage Shifter Plus Flaschenhalter-Adapter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenhalter-Adapter Einsatzbereich: Mountainbike Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,25 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS GERMANY CAGE SHIFTER+ Adapter für Flaschenhalter, schwarz Amazon SKS GERMANY CAGE SHIFTER+ Adapter für Flaschenhalter, schwarz Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• SKS Cage Shifter Plus boc24 SKS Cage Shifter Plus 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• SKS Cage Shifter Plus - Flexibler Flaschenhalter für Fahrrad - Fahrrad-Teile.Shop SKS Cage Shifter Plus - Flexibler Flaschenhalter für Fahrrad - 3 - 5 Tage 16,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SKS GERMANY CAGE SHIFTER+ Adapter für Flaschenhalter, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SKS GERMANY CAGE SHIFTER+ Adapter für Flaschenhalter, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SKS Cage Shifter Plus boc24 Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
SKS Cage Shifter Plus - Flexibler Flaschenhalter für Fahrrad - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

SKS Cage Shifter Plus Test

5/5
★★★★★ Adapter für Flaschenhalter
MB K Mai 2024

Der Flaschenhalter mit zusätzlichen Befestigungen für eine Luftpumpe oder kleine Dose ist sehr praktisch. Der Adapter funktioniert gut und ich würde ihn auf jeden Fall empfehlen. Würde dieses Produkt wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Insgesamt gut
Mitch Mai 2025

Grundsätzlich ein gut durchdachter Trinkflaschenhalter mit cleverem Design. Die beigefügten Schrauben sind kurz genug, um bei korrekter Montage den Rahmen nicht zu beschädigen. Allerdings reichen sie nicht aus, um den hauseigenen SKS Top Cage samt Sicherung richtig zu montieren, weil zu viel Material zwischen Schraube und Mutter liegt — das ist schade. Bis ich passende Schrauben habe, muss ich ohne Sicherung der Flasche fahren. Abgesehen davon erfüllt der Halter seinen Zweck und verhindert Platzkonflikte mit weiteren Flaschen oder anderem Zubehör.

5/5
★★★★★ Bewerten
B . Dezember 2025

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Befestigung
Bernd H September 2025

Gute Befestigung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Flaschenhalter-Adapter
Allgemeine Informationen
Mountainbike
schwarz
Details
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram