Pro PRO UD Carbon Flaschenhalter UD Carbon universal Fahrrad Flaschenhalter

• Extrem leichtes Design aus hochwertigem Carbon wiegt nur 26 g und minimiert zusätzliches Gewicht am Fahrrad.
• Universelle Passform für alle gängigen Trinkflaschen mit einem Durchmesser von bis zu 74 mm.
• Robuste Schraubenbefestigung garantiert sicheren Halt der Flasche auch bei anspruchsvollen Strecken.
• Vielseitiger Einsatzbereich für City-Fahrräder bietet praktische Hydrationsunterstützung im urbanen Umfeld.
• Hochwertiges Carbon-Material vereint minimales Gewicht mit maximaler Stabilität für langlebige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 64,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro UD Carbon Flaschenhalter, UD Carbon, One Size Amazon Pro UD Carbon Flaschenhalter, UD Carbon, One Size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• PRO Fahrrad-Flaschenhalter Otto PRO Fahrrad-Flaschenhalter lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Flaschenhalter UD Carbon netto-online Flaschenhalter UD Carbon 12 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Flaschenhalter UD Carbon Marktkauf.de Flaschenhalter UD Carbon 12 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Pro UD Carbon Flaschenhalter, UD Carbon, One Size ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
PRO Fahrrad-Flaschenhalter Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Flaschenhalter UD Carbon netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Flaschenhalter UD Carbon Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Pro PRO UD Carbon Flaschenhalter UD Carbon universal

Pro PRO UD Carbon Flaschenhalter UD Carbon universal für maximale Leichtigkeit

Erleben Sie die Perfektion in Sachen Gewichtsoptimierung und Funktionalität. Dieser hochwertige Flaschenhalter aus Carbon setzt neue Maßstäbe für anspruchsvolle Radfahrer. Mit einem Gewicht von nur 26 Gramm spüren Sie kaum, dass er am Rahmen montiert ist. Dennoch bietet er sicheren Halt für alle gängigen Trinkflaschen und ermöglicht so eine optimale Hydrierung während Ihrer Fahrten.

Universelle Kompatibilität für problemlose Nutzung

Der Flaschenhalter überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Dank des universellen Designs passt er sich perfekt an Trinkflaschen mit einem Durchmesser von bis zu 74 mm an. Die robuste Schraubenbefestigung garantiert eine zuverlässige Montage an Ihrem Fahrrad. Ob für tägliche Pendelstrecken oder entspannte Ausflüge – dieser Flaschenhalter ist der ideale Begleiter für den urbanen Radsport.

Pro PRO UD Carbon Flaschenhalter UD Carbon universal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pro PRO UD Carbon Flaschenhalter UD Carbon universal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle gängigen Trinkflaschen
Schrauben
City
schwarz
74 mm
26 g
Carbon
Carbon-Flaschenhalter, Kunststoff-Flaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram