SKS CO2-Kartusche 24 g Co2-Pumpen-Kartusche
-
Günstigster Preis
SKS Ersatzkartusche Airgun 24 gramm
6,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,99 €
→ zum Angebot
-
SKS 10006, SKS CO2-Patrone 24 g mit Gewinde offen (CO2-Ersatzkartuschen)... 5-6 Werktage 7,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,46 € → zum Angebot
-
SKS Fahrradpumpe Ersatzkartusche Air Gun 29 Zubehör hochwertig lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 14,73 € Versand kostenfrei Gesamt 14,73 € → zum Angebot
-
SKS GERMANY CO2 Kartusche 24g mit Gewinde
18,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SKS CO2-Kartusche 24 g Test
Mit dem AirChamp und den Patronen bin ich als begeisterter Reisemotorradfahrer in Europa bestens ausgerüstet. Egal ob bei Druckverlust oder dem Anpassen des Reifendrucks für unterschiedliche Strecken, die Patronen haben mir stets geholfen. Ich habe immer mindestens 10 davon griffbereit im Tankrucksack oder der Toolbox, zusammen mit dem AirChamp. Ein Tipp: Verwenden Sie für den AirChamp Pro immer Patronen OHNE Gewinde, um Druckverlust zu vermeiden. Mit den falschen Patronen passierte es mir bereits, dass Luft entwichen ist, weil sie nicht richtig saßen.
Die Ersatzkartuschen sind praktisch für unterwegs und leicht zu verstauen. Jedoch erlebt man beim Gebrauch, dass sie schnell sehr kalt werden, was unangenehm sein kann. Eine einzelne Kartusche reicht nur für eine begrenzte Menge Luft im 26 Zoll Reifen, also müssen häufig mehrere verwendet werden, um ihn vollständig aufzupumpen. Trotz kleiner Mängel sind sie für Notfälle unterwegs ausreichend.
Daher ziehe ich 2 Sterne ab. Ideal, wenn man es nur bis zur nächsten Tankstelle schaffen muss!.
Gutes bekanntes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles bestens😎👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.