SKS CO2 Kartuschen 16 (5er Set) Co2-Pumpen-Kartusche
-
Günstigster Preis
SKS CO2 Ersatzkartuschen Set für Airchamp ohne Gewinde - 16g Gold Modell 2026
3-5 Werktage
6,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
-
SKS Kartuschen Set Airchamp Pro CO2 | 5 Stück
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
7,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 12,25 €
→ zum Angebot
-
SKS 10002, SKS CO² Ersatzkartuschen für Airchamp 5er Pack ohne Gewinde
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
7,97 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 12,87 €
→ zum Angebot
-
SKS GERMANY CO2 Kartusche 16g ohne Gewinde 5er-Set
14,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SKS CO2 Kartuschen 16 (5er Set) Test
Mit dem Reisemotorrad unterwegs zu sein, erfordert eine zuverlässige Druckluftquelle wie den AirChamp und seine Patronen. Ob bei unerwartetem Druckverlust oder zum Ausgleich des Luftdrucks auf schottrigen Straßen - dieses handliche Gerät hat mir stets gute Dienste erwiesen. Im Tankrucksack oder der Toolbox habe ich immer etwa 10 Patronen griffbereit, um für jede Situation gewappnet zu sein.
Ein Tipp: Verwenden Sie für den AirChamp Pro immer die Patronen OHNE Gewinde, um undichte Stellen zu vermeiden. Mit diesem praktischen Set bin ich bestens für meine Motorradabenteuer in Europa gerüstet.
Die Ersatzkartuschen sind handlich und einfach zu verstauen, aber nicht ohne Mängel. Beim Gebrauch werden sie schnell kalt und können nur begrenzt Luft in einen 26-Zoll-Reifen abgeben. Für den kompletten Reifendruck benötigt man mindestens anderthalb Kartuschen. Trotzdem sind sie für kleine Notfälle unterwegs ausreichend. Daher ziehe ich 2 Sterne ab.
Das Produkt entspricht nicht der Abbildung auf der Bestellung. Statt einer eleganten Verpackung werden fünf Patronen in einer schlichten Plastiktüte ohne SKS-Aufdruck geliefert. Für den persönlichen Gebrauch akzeptabel, jedoch als Geschenk weniger geeignet.
Gutes bekanntes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.