Lezyne Micro Floor Drive Digital HVG (black) Standkompressor

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrrad Farbe: schwarz Gewicht: 194 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,49 €
Ø 67 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,49 €
Ø 67 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,20 €
ab 65,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne 458000063, Lezyne Micro Floor Drive Digital Floor Pump Silber 90 Psi... BikeInn Lezyne 458000063, Lezyne Micro Floor Drive Digital Floor Pump Silber 90 Psi... siehe Shop 65,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
• Lezyne 1-MP-MFDR-V204HVDG, Lezyne Micro Floor Drive HVG Schwarz mit digitalem Bikable Lezyne 1-MP-MFDR-V204HVDG, Lezyne Micro Floor Drive HVG Schwarz mit digitalem 1-2 Werktage 72,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG schwarz-glänzend 90 psi 6,2... nubuk-bikes Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG schwarz-glänzend 90 psi 6,2... 3 73,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
• Lezyne Minipumpe Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG, Amazon Lezyne Minipumpe Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG, Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Varianten: Lezyne Micro Floor Drive Digital HVG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne 458000063, Lezyne Micro Floor Drive Digital Floor Pump Silber 90 Psi Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 65,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-MFDR-V204HVDG, Lezyne Micro Floor Drive HVG Schwarz mit digitalem Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG schwarz-glänzend 90 psi 6,2 bar nubuk-bikes Angebotsinfo 3 73,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
LEZYNE Luftpumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG | schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 74,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 79,25 € → zum Angebot
Lezyne 1-MP-MFDR-V204HVDG, Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive Digital HVG, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Lezyne Micro Floor Drive Digital HVG (black) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende kleine Handluftpumpe mit enormer Leistung
JB Mai 2025

Diese kompakte, ergonomische Pumpe bietet hohe Pumpleistung bei geringem Packmaß – ideal für Rucksackreisende. Sie ersetzt problemlos eine Elektropumpe, ist zuverlässig und leicht zu handhaben. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die leistungsstarke, tragbare Pumpen suchen.

5/5
★★★★★ Super Pumpe für meine Touren!
Daniel K Januar 2021

Aus Ärger über ständig versagende Taschenpumpen habe ich diese Mini-Luftpumpe gekauft — und bin begeistert. Robuste, hochwertige Verarbeitung, kompakt genug für jeden Rucksack. Schnell und mühelos bis etwa 4 Bar, darüber wird’s zwar kräftiger, aber immer noch machbar.

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv. Sowohl Dunlop- als auch französische (Presta) Ventile lassen sich dank umkehrbarem Ventilaufsatz direkt aufschrauben und halten bombenfest. Praktischer Klappfuß sorgt für Standfestigkeit und Pumpkomfort wie bei großen Fahrradpumpen. Ideal für unterwegs — klare Empfehlung und ein echtes Must‑Have für jeden Fahrradrucksack.

5/5
★★★★★ 2te Luftpumpe von Lyzene
I.Sch. September 2020

Die mobile Luftpumpe von Lyzene habe ich fürs neue MTB meines Sohnes gekauft – perfekt für unterwegs. Verarbeitung und Qualität sind erstklassig, ebenso das Design. Ergänzt ideal unsere Lyzene-Standpumpe in der Garage. Kein Billigprodukt, aber jeden Euro wert.

4/5
★★★★☆ Klein und schön, aber: es ginge noch besser!
barnes Mai 2018

Kleine, handliche und sehr leichte Pumpe mit solidem Material- und Verarbeitungsgefühl. Pumpleistung überzeugt: drehbare, dicht schließende Ventilkupplung, schneller Druckaufbau — 2 Bar waren im Handumdrehen erreicht; die Erwärmung nach längerer Nutzung spricht für Leistung. Abzüge gibt es für viele Kunststoffübergänge (Schlauch‑Kupplung, Deckel zu Kolben), wo langlebigeres Aluminium sinnvoller wäre, und für die unpräzise Druckanzeige, die erst jenseits von 2 Bar sinnvoll anzeigt. Insgesamt trotz Details die beste Pumpe im Alltagseinsatz: zuverlässig, praktisch und empfohlen für häufige Nutzung, sofern man mit den Kunststoffteilen leben kann.

3/5
★★★☆☆ Tuts zur Not
Jo S September 2021

Mini-Fußpumpe fürs Auto/Reisen: Gefällt durch solide Materialqualität und ansprechendes Design, liefert aber nur mäßige Praxistauglichkeit. Der winzige ausklappbare Standfuß lässt sich kaum festsetzen (mit Radschuhen noch weniger), der kleine T‑Griff liegt schlecht und erschwert das Erzeugen hohen Drucks. Die federbasierte Druckanzeige taugt nur als grobes Indiz, da Dichtungswiderstand feine Justagen verhindert.

Für Rennradreifen sind 7–8 bar nur durch wiederholtes Ablassen und Nachprüfen erreichbar. Zusammenfassung: optisch gelungen und im Notfall brauchbar, aber Handhabung, Präzision und Komfort rechtfertigen den Preis nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, nicht langlebig, hoher Batterieverbrauch
AndreasAndreas Februar 2024

Die digitale Druckluftpumpe, die ich 2018 gekauft habe, erwies sich trotz seltenem Gebrauch als enttäuschend. Der digitale Druckmesser war zwar praktisch, aber die Batterie hielt nur ein Jahr. Im Jahr 2023 zeigte das Gerät permanent 0,0 bar an und eine der Befestigungsschrauben brach ab.

Der Support war nicht hilfreich und beim Öffnen der Platine entdeckte ich Feuchtigkeitsschäden. Der Drucksensor könnte defekt sein und das Gehäuse bröckelt langsam ab. Der billige Kunststoff machte das Gerät unbrauchbar.

Ein schlechter Kauf, der nur noch im Müll landete. Ein klarer Fall von Finger weg!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Fahrrad
schwarz
194 g
300 mm
Digitalanzeige
Standkompressor, Standpumpe
90 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil), Schrader (Autoventil)
Aluminium
6,2 bar
Weitere Daten
mit Manometer, mit Schlauch, zum Pumpen und Saugen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram