Birzman Velocity MTB Mini Pump Test Minipumpe
- Die Pumpe hat ein Gewicht von 124 g, was sie extrem leicht und einfach zu transportieren macht.
- Mit einer Länge von 183 mm passt sie problemlos in jede Tasche oder an den Fahrradrahmen.
- Die Pumpe bietet eine maximale Druckleistung von 6 bar, ideal für alle Fahrradtypen.
- Sie ist mit verschiedenen Ventilanschlüssen ausgestattet, darunter Schrader, Presta und französisches Ventil.
- Das Zylindermaterial besteht aus Aluminium, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
- Die Pumpe ist in einer eleganten schwarzen Farbe erhältlich, die zu jedem Fahrrad passt.
-
Günstigster Preis
Birzman Velocity MTB Handpumpe
Lieferzeit 2-4 Tage
25,85 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 29,30 €
→ zum Angebot
-
Birzman 20113, Birzman Velocity Mini Pump Silber 160 Psi Silver siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
-
Birzman Velocity Portable Pump MTB 90PSI / 6.2 Bar Black (Portable Pools),
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
37,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,77 €
→ zum Angebot
-
Birzman Handpumpe lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,66 € → zum Angebot
Birzman Velocity MTB Mini Pump Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die kompakte HV-Pumpe mit integriertem Schlauch bietet eine konstante Pumpleistung. Die Ergonomie und Griffigkeit sind überzeugend, während das Klemmrisiko minimal bleibt. Der Ventiladapter gewährleistet eine sichere Abdichtung. Es wurde jedoch festgestellt, dass der Kolben etwas Spiel aufweist und die Staubkappe nicht optimal sitzt.“
Birzman Velocity MTB Mini Pump: Kompakt und Leistungsstark
Die Birzman Velocity MTB Mini Pump ist die ideale Lösung für alle Fahrradfahrer, die eine zuverlässige und kompakte Luftpumpe suchen. Mit einem Gewicht von nur 124 g und einer Länge von 183 mm passt sie problemlos in jede Tasche oder an den Fahrradrahmen. Diese Minipumpe ist speziell für den Einsatz am Fahrrad konzipiert und bietet eine maximale Druckleistung von 6 bar.
Vielseitige Ventilanschlüsse für jeden Bedarf
Die Birzman Velocity MTB Mini Pump ist mit verschiedenen Ventilanschlüssen ausgestattet, darunter Schrader (Autoventil), Presta (Sclaverand-Ventil) und französisches Ventil. Diese Vielseitigkeit stellt sicher, dass Sie für jede Art von Fahrradventil gerüstet sind. Egal, ob Sie ein Mountainbike oder ein Rennrad fahren, diese Pumpe ist für alle Ventiltypen geeignet.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Birzman Velocity MTB Mini Pump? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen