SkinCeuticals H.A. Intensifier (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das klinisch getestete Serum enthält eine hochkonzentrierte Formel mit Hyaluronsäure für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung der Haut.
• Die festigende Wirkung des Serums trägt zur Verbesserung der Hautstruktur bei und reduziert sichtbar feine Linien.
• Dank der Kombination von Reis- und Süßholzwurzel-Extrakt wird die natürliche Hyaluronsäureproduktion der Haut angeregt.
• Das Serum ist farbstoff- und parabenfrei und eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich normaler und empfindlicher Haut.
• Mit seiner regenerierenden und schützenden Wirkung unterstützt das Produkt die Hautgesundheit und verleiht einen jugendlichen Glow.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,94 €
Ø 91 €
89,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
89,94 €
Ø 91 €
89,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 89,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19399341, Skinceuticals H.A.Intensifier Multi-Glycan 30 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke PZN-DE 19399341, Skinceuticals H.A.Intensifier Multi-Glycan 30 ml Flüssigkeit, sofort lieferbar 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 19399341, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals meine Hautapotheke PZN-DE 19399341, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals 1-3 Werktage 106,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• SkinCeuticals Correct H.A. Intensifier Multi-Glycan 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC SkinCeuticals Correct H.A. Intensifier Multi-Glycan 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 116,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
• SKINCEUTICALS HA Intensifier, 30 ml Amazon Marketplace SKINCEUTICALS HA Intensifier, 30 ml Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.94 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19399341, Skinceuticals H.A.Intensifier Multi-Glycan 30 ml Flüssigkeit, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 89,94 € 2998 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19399341, Cosmetique Active Geschäftsbereich SkinCeuticals Skinceuticals meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,90 € 3563.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
SkinCeuticals Correct H.A. Intensifier Multi-Glycan 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 116,99 € 3899.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 120,98 € → zum Angebot
SKINCEUTICALS HA Intensifier, 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht SkinCeuticals H.A. Intensifier (30ml)

SkinCeuticals H.A. Intensifier (30ml) für strahlend pralle Haut

Entdecken Sie das Geheimnis für eine sichtbar verjüngte und strahlende Ausstrahlung. Dieses hocheffektive Gesichtsserum wurde speziell entwickelt, um die natürliche Hyaluronsäure-Produktion Ihrer Haut zu unterstützen und sichtbare Zeichen der Hautalterung zu minimieren. Mit seiner einzigartigen Formel zielt es darauf ab, Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen, Falten zu glätten und ihr ein pralleres, jugendlicheres Erscheinungsbild zu verleihen.

Intensive Feuchtigkeitsversorgung für jugendliche Ausstrahlung

Das Serum zeichnet sich durch seine außergewöhnliche feuchtigkeitsspendende Wirkung aus. Dank der hochkonzentrierten Hyaluronsäure dringt es tief in die Haut ein und bindet Feuchtigkeit effektiv. Dies führt zu einer spürbaren Verbesserung der Hautstruktur und -elastizität. Regelmäßig angewendet, hilft das Produkt, Trockenheitsfältchen zu reduzieren und verleiht Ihrer Haut ein sichtbar glatteres und strafferes Erscheinungsbild. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm erfrischtes Hautgefühl.

SkinCeuticals H.A. Intensifier (30ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Ergebnisse!
Belladonna November 2018

Dieses Produkt spendet der Haut effektiv Feuchtigkeit und fördert ein strafferes Erscheinungsbild. Es ist wichtig, bei der Anwendung nach Hyaluronsäurespritzen vorsichtig zu sein, um Schwellungen zu vermeiden. In diesen Fällen kann die Creme weniger oft oder sparsamer aufgetragen werden.

Besonders empfehlenswert ist die Verwendung nach Hyalase-Behandlungen, um ein schrumpeliges Aussehen der Haut zu verhindern. Die sanfte Konsistenz fühlt sich zudem erfrischend und revitalisierend an.

5/5
★★★★★ Hervorragend!
Antja G April 2018

Dieses Produkt ist ein absolutes Must-Have, besonders für reife Haut. Es hat eine verjüngende Wirkung und reduziert Falten effektiv. Ich trage es täglich, morgens und abends, als ersten Schritt meiner Pflegeroutine. Seitdem ich es verwende, bin ich begeistert und werde es nie wieder missen wollen.

5/5
★★★★★ Pralle Haut
Gabriele K August 2017

Als Kosmetikerin bin ich schwer zu überzeugen, aber dieses Serum hat mich wirklich beeindruckt. Meine Haut wirkt praller und feine Linien sind fast verschwunden. Nach 2 Monaten ist meine sehr trockene Haut endlich richtig mit Feuchtigkeit versorgt, sodass ich keine zusätzliche Creme mehr benötige. Leider ist das Serum oft schwer zu bekommen.

5/5
★★★★★ beste firma
sandy Juni 2024

empfehlenswert!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
normale Haut
Skinceuticals
Gesichtsserum
Frauen
SkinCeuticals H.A.Intensifier
farbstofffrei
Hals
Seren & Elixiere
Eigenschaften
ohne Parabene, paraffinfrei
Serum
klinisch getestet
Serum
Pipettenflasche
Hyaluronsäure
festigende Wirkung
Hyaluronsäure, Reis, Süßholzwurzel-Extrakt
Maße & Gewicht
30 ml
30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram