Mary & May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask (30 Stk.) Tuchmaske

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tuchmaske
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
11,82 €
Ø 13 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
11,82 €
Ø 13 €
11,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,93 €
ab 11,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mary&May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask Tuchmasken-Set für intensive iparfumerie Mary&May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask Tuchmasken-Set für intensive 1-2 Werktage 11,82 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• Mary & May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask 400g/30 pcs 400 g Nexalia Mary & May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask 400g/30 pcs 400 g 15,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• Mary&May Hyaluron Panthenol Tuchmaske, 30 Stück Hyaluronic Panthenol Hydra... Amazon Mary&May Hyaluron Panthenol Tuchmaske, 30 Stück Hyaluronic Panthenol Hydra... Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.82 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mary&May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask Tuchmasken-Set für intensive ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,82 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Mary & May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask 400g/30 pcs 400 g Nexalia Angebotsinfo 15,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Mary&May Hyaluron Panthenol Tuchmaske, 30 Stück Hyaluronic Panthenol Hydra Mask – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 0.59 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Mary&May Hyaluron Panthenol Tuchmaske, 30 Stück Hyaluronic Panthenol Hydra Mask – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 0.59 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
MARY & MAY Hyaluronic Panthenol Hydra Mask 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,93 € Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Mary & May Hyaluronic Panthenol Hydra Mask (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tolle Masken mit schöner Verpackung und tollem Effekt
NC Januar 2026

Die MARY & MAY Hyaluronic Panthenol Hydra Masks haben mich überzeugt. Die ansprechende, zugleich praktische Verpackung schützt die 30 Einzelsheets zuverlässig, sodass sie nicht austrocknen – ideal für langfristige Nutzung. Die Masken spenden intensive Feuchtigkeit dank Hyaluron und Panthenol, hinterlassen die Haut erfrischt, gepflegt und geschmeidig. Der dezente, frische Duft ist angenehm unaufdringlich.

Viel Inhalt, sichtbares Wohlgefühl und durchdachte Verpackung machen die Masken zur Empfehlung für tägliche Hautpflege-Routinen. Klare 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Super Maske mit viel Feuchtigkeit
Natalia T Dezember 2025

Die MARY & MAY Hyaluronic Panthenol Hydra Mask überzeugt mit intensiver Feuchtigkeitsversorgung und einem samtigen Hautgefühl. Der praktische, luftdichte Behälter hält die Sheet-Masken länger frisch, verhindert Austrocknen und erleichtert die Anwendung. Für mich ein echtes Lieblingsprodukt mit sichtbaren Pflegeeffekten – klare Empfehlung für trockene, dehydrierte Haut.

5/5
★★★★★ Super, kaufe ich auf jeden Fall wieder
Manu P November 2025

Ich bin begeistert von diesen Vliesmasken: Sie lassen sich problemlos aus der Box entnehmen – sogar ohne die mitgelieferte Pinzette. Die Tücher sind intensiv mit Serum getränkt und trocknen in der Verpackung auch nach längerer Lagerung nicht aus. Anders als viele Masken aus Übersee sind sie groß genug, um das ganze Gesicht abzudecken. Ich schneide den Steg am Nasenrücken auf, um die Spannung zu reduzieren; so kann ich sprechen oder trinken, ohne dass die Maske verrutscht.

Das Material liegt angenehm auf der Haut und spendet spürbare Feuchtigkeit. Ideal für die tägliche Gesichtspflege und Anti-Aging-Routine. Nach zusätzlicher Pflege mit Beef Tallow wirkt meine Haut am Morgen strahlend, fast wie nach einer Kosmetikbehandlung.

3/5
★★★☆☆ Weiß nicht so recht..
æšç März 2024

Die sheet masks dieses Produkts haben leider keinen Effekt auf meine Haut gehabt. Sie sind unvorteilhaft und billig zurecht geschnitten, viel zu groß und sitzen nicht vernünftig auf der Haut. Eine höhere Serum-Konzentration wäre wünschenswert, da die ersten 10 masks recht trocken waren.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Tuchmaske

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram