Skechers Go Walk Flex-Hands Up Slip-On Sneaker schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,70 €
Ø 65 €
60,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,70 €
Ø 65 €
60,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 64,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Black Textile/Synthetic, 44 EU Amazon Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Black Textile/Synthetic, 44 EU Auf Lager 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
• Skechers Skechers – Slip-Ins: GO WALK Flex Hands Up – Black Slipper Otto Skechers Skechers – Slip-Ins: GO WALK Flex Hands Up – Black Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Baskets Go Walk maille respirante Spartoo Skechers Sneaker Baskets Go Walk maille respirante Innerhalb von 4 Werktagen 79,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.7 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Black Textile/Synthetic, 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Black Textile/Synthetic, 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Skechers Skechers – Slip-Ins: GO WALK Flex Hands Up – Black Slipper Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Baskets Go Walk maille respirante Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,32 € → zum Angebot
SKECHERS Herren Slipper GO WALK FLEX-HANDS UP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Skechers Slip-Ins GO WALK FLEX - Gr. 40 - Schwarz - Textil & Synthetik Größe: 40 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:25 Uhr.

Skechers Go Walk Flex-Hands Up Slip-On Sneaker schwarz Test

5/5
★★★★★ An- und Ausziehen supereinfach, extrem angenehm zu tragen
hastro September 2025

Nach meiner Hüft-OP und eingeschränkter Mobilität konnte ich Schuhe nicht mehr selbst binden, deshalb kaufte ich Skechers Schuhe. Als Slip-on sind sie extrem einfach an- und auszuziehen und sehr bequem im Tragegefühl. Die Modelle gibt es in vielen Größen und Passformen; ich fand sofort die ideale, passgenaue Variante. Zwei Familienmitglieder sind davon so angetan, dass sie sich jetzt ebenfalls Skechers kaufen wollen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Rolf S Juni 2024

Nach anfänglicher Skepsis überzeugt mich dieses Produkt komplett. Es passt perfekt, funktioniert einwandfrei und sieht fantastisch aus. Ich habe bereits mein nächstes Paar bestellt. Wirklich suuuper! Schön und praktisch.

5/5
★★★★★ Schlupfeschuhe
Monika K Mai 2024

Das Anziehen von Schuhen war nie einfacher! Dank diesem innovativen Produkt kann ich ganz einfach reinschlüpfen und loslegen, ohne Hilfe eines Schuhlöffels. Eine geniale Idee, die definitiv einen Orden verdient hat. Bin absolut begeistert! - Hans. Dampf.

5/5
★★★★★ Top Bequem!
Bernd S März 2024

Dieser Schuh hält, was er verspricht. Mit seinem hohen Tragekomfort und der angenehmen Abrollbewegung überzeugt er auf ganzer Linie. Das leichte Hineinschlüpfen war der ausschlaggebende Grund für meinen Kauf und es funktioniert tatsächlich mühelos. Ein Schuh, der im wahrsten Sinne des Wortes nicht enttäuscht.

4/5
★★★★☆ Gute Optik.
R Juli 2024

Die US Größe 9 entspricht in D einer 42 1/2 und fällt etwas enger im Spannbereich aus im Vergleich zu europäischen Sketchern. Trotzdem ist der Schuh möglicherweise flexibel genug. Endgültiges Urteil über den Tragekomfort steht noch aus.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Skechers Go Walk
schwarz
Eigenschaften
Leder
Synthetik
ohne Verschluss
Profilsohle, profiliert
gepolstert
Skechers Air-Cooled
Applikation, Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram