Tommy Hilfiger Sneaker Pack Ecom schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Obermaterial: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Herren Sneaker 6 Pack Ecom, Schwarz, 47-49 EU Amazon Tommy Hilfiger Herren Sneaker 6 Pack Ecom, Schwarz, 47-49 EU Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Sneakersocken TH MEN SNEAKER 6P ECOM (6-Paar, 6 Paar) mit... Otto Tommy Hilfiger Sneakersocken TH MEN SNEAKER 6P ECOM (6-Paar, 6 Paar) mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Sneakersocken "TH MEN SNEAKER 6P ECOM" 6 Paar, 6 Stk. tlg. mit BAUR Tommy Hilfiger Sneakersocken "TH MEN SNEAKER 6P ECOM" 6 Paar, 6 Stk. tlg. mit 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Herren Sneaker 6 Pack Ecom, Schwarz, 47-49 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Sneakersocken TH MEN SNEAKER 6P ECOM (6-Paar, 6 Paar) mit gekämmter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Sneakersocken "TH MEN SNEAKER 6P ECOM" 6 Paar, 6 Stk. tlg. mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
TOMMY HILFIGER Sneakersocken, 6er-Pack, für Herren, schwarz, 39-42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 35,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Tommy Hilfiger Sneaker Pack Ecom schwarz Test

5/5
★★★★★ Sind evtl etwas kleiner als das Classic Modell
Georges W August 2025

Ich trage seit Jahren Hifliger-Socken und bin nach wie vor von Qualität, Haltbarkeit und dem angenehmen Hautgefühl überzeugt. Die neuen Sneaker-Socken wirken auf demselben Niveau. Die Passform und Größen fallen bei mir meist konstant aus: Ich trage normalerweise 43–46 (Schuhgröße etwa 46).

Die Footies in 43–46 waren mir zu knapp, deshalb bestellte ich die Sneaker in 47–49, weil die 47er Footies nicht verfügbar waren. Ich wollte kürzere Socken als die Classic-Variante; die Sneaker scheinen jedoch etwas kleiner auszufallen als die Classic-Socken. Ich ziehe keinen Stern ab, da ich das kleinere Sneaker-Modell nicht probiert habe.

Fotos dokumentieren den Unterschied: Herren-Footie 43–46 (zu klein), Herren Sneaker 47–49 (passt), Herren Classic 43–46 (passt). Die 43er Classic wirken fast gleich groß wie die 47er Sneaker.

5/5
★★★★★ Super Socken
Katinka September 2023

Sehr bequeme Socken in attraktiver Farbe. Zuerst zwei Paare bestellt, kurze Zeit später vier weitere gekauft. Sitzen sehr gut und verrutschen nicht im Schuh. Bei Wanderungen mit Wanderschuhen haben sie ebenfalls überzeugt — perfekte Passform und Komfort für Alltag und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Größe 47 - 49
DC August 2022

Die Sneaker Socken verhindern effektiv das Rutschen der Füße in den Schuhen. Sie passen perfekt in Größen 43-46 und bleiben auch nach mehrmaligem Waschen am Platz. Das kleine, bunte Logo am Hacken verleiht den Socken einen tollen Look. Endlich kein lästiges Verrutschen mehr! Ideal für alle Sneaker-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
Juva Oktober 2025

Ganz hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram