Skechers Dynamight 2.0 - Homespun black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Komforteigenschaften: flexibel - gepolstert
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
44,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sport Womens DYNAMIGHT 2.0 HOMESPUN Sneakers Women schwarz sneakerprofi Skechers Sport Womens DYNAMIGHT 2.0 HOMESPUN Sneakers Women schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Skechers Dynamight 2.0 Homespun Sneaker Trainingsschuh, Laufschuh, Schnürschuh... Otto Skechers Dynamight 2.0 Homespun Sneaker Trainingsschuh, Laufschuh, Schnürschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "Dynamight 2.0 Homespun" Trainingsschuh, Laufschuh,... BAUR Skechers Sneaker "Dynamight 2.0 Homespun" Trainingsschuh, Laufschuh,... 2-3 Werktage 50,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,03 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Dynamight 2.0 - Homespun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Skechers Sport Womens DYNAMIGHT 2.0 HOMESPUN Sneakers Women schwarz ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Skechers Dynamight 2.0 Homespun Sneaker Trainingsschuh, Laufschuh, Schnürschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "Dynamight 2.0 Homespun" Trainingsschuh, Laufschuh, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,03 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "Dynamight 2.0 Homespun", Damen, Gr. 36, schwarz, weiß, Textil, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:56 Uhr.

Skechers Dynamight 2.0 - Homespun black/white Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
Johann D Mai 2023

Diese Schuhe sind perfekt für Frauen mit breiten Füßen. Meine Frau liebt sie und trägt sie jeden Tag. Sie findet sie super bequem und meint, es seien die bequemsten Schuhe, die sie je hatte.

5/5
★★★★★ Sehr hübscher Schuh, allerdings zu klein
Capricornus68 November 2022

Die Schuhe kamen schnell und gut verpackt an. Die weinrote Farbe entspricht der Abbildung, aber Größe 42 fällt etwas klein aus. Glücklicherweise konnte ich sie meiner Schwester geben.

Die waschbaren Schuhe waren bequem und die Sohle angenehm. Schade, dass sie nicht in Größe 43 erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Light and enjoyable
Patrick Juli 2022

Die Schuhe gefallen mir. Ich schätze, wie leicht sie zum Gehen sind. In meinem Fall passte die Größe nicht (sie war eine Nummer größer). Daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu bestellen.

5/5
★★★★★ Hübsche bequeme Sneaker
kitaru Juli 2022

Diese Sneaker sind sehr komfortabel und leicht, jedoch war ein Schuh in der ersten Lieferung kleiner und deformiert. Trotzdem erhielt ich prompt einen Ersatz. Ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller leichter bequemer Schuh
Geli Mai 2022

Dieser Schuh ist nicht nur super leicht und bequem, sondern auch vielseitig. Das Blaugrau harmoniert mit jeder Garderobe. Dank der perfekten Passform in Größe 38 fühlt es sich an, als würde man auf Wolken gehen. Definitiv ein Kauf, den ich wiederholen würde!.

4/5
★★★★☆ Schuh gut, Farbe falsch
Anja P April 2020

Die Lieferung war schnell und gut, obwohl der bestellte dunkelblaue Schuh durch ein hellblaues Modell ersetzt wurde. Der Verkäufer erklärte, dass dies ein Fehler von Amazon war und bot an, ihn zurückzuschicken. Trotzdem habe ich den Schuh behalten, da er sehr bequem ist.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Zuglasche
Memory-Foam
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik
Synthetik
mit Schnürung
Messerschnitt
dämpfend
flexibel, gepolstert
Schaumstoff
Skechers Memory Foam
ja
Casual, Steppung, Streetwear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram