Puma Speedcat OG Sneaker Haute Coffee Frosted Ivory Low-Top-Sneaker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Leder und Veloursleder sorgt für eine edle Optik und angenehmen Tragekomfort.
• Das unifarbene Design in Haute Coffee und Frosted Ivory verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz.
• Die Gummisohle bietet optimalen Grip und Dämpfung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
• Als Unisex-Modell konzipiert, eignet sich dieser Sneaker perfekt für modebewusste Damen und Herren.
• Das Leather Working Group Siegel bestätigt die nachhaltige und verantwortungsvolle Lederproduktion.
• Teil der renommierten Speedcat-Serie, die für ihre Qualität und Langlebigkeit bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,99 €
Ø 72 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,99 €
Ø 72 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,72 €
ab 67,99 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 398846-31-220, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 40 1/2 Haute Coffee /... Dress Inn Puma 398846-31-220, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 40 1/2 Haute Coffee /... 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• PUMA 398846_31, PUMA Speedcat OG Sneaker Unisex, Schuhe, Braun, 37.5 Puma DE PUMA 398846_31, PUMA Speedcat OG Sneaker Unisex, Schuhe, Braun, 37.5 Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
• Puma Speedcat OG Braun Damen dressforless Puma Speedcat OG Braun Damen Lieferung in 3-5 Tage 94,34 € Versand kostenfrei Gesamt 94,34 € → zum Angebot
• Puma SPEEDCAT DC45 SNEAKER FLACH Amazon Marketplace Puma SPEEDCAT DC45 SNEAKER FLACH Auf Lager 98,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
Puma 398846-31-220, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 40 1/2 Haute Coffee / Frosted ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-250, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 42 1/2 Haute Coffee / Frosted Größe: 42 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-260, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 43 Haute Coffee / Frosted Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-230, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 41 Haute Coffee / Frosted Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-210, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 40 Haute Coffee / Frosted Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-290, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 45 Haute Coffee / Frosted Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-320, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 47 Haute Coffee / Frosted Größe: 47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-270, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 44 Haute Coffee / Frosted Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-190, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 38 1/2 Haute Coffee / Frosted Größe: 38 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-300, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 46 Haute Coffee / Frosted Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-280, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 44 1/2 Haute Coffee / Frosted Größe: 44 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Puma 398846-31-240, Puma Speedcat Og Trainers Braun EU 42 Haute Coffee / Frosted Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Speedcat OG Sneaker Haute Coffee Frosted Ivory

Puma Speedcat OG Sneaker Haute Coffee Frosted Ivory - Zeitlose Eleganz trifft sportlichen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und modernem Tragekomfort. Dieser exquisite Low-Top-Sneaker vereint edles Wildleder mit einer ergonomischen Passform und begeistert durch seine außergewöhnliche Farbkombination aus warmem Braun und dezentem Elfenbein. Als Unisex-Modell konzipiert, spricht er stilbewusste Damen und Herren gleichermaßen an und eignet sich hervorragend für vielfältige Anlässe – vom entspannten Stadtbummel bis zum geschäftlichen Casual-Look.

Hochwertiges Leder für langanhaltenden Tragegenuss

Das Obermaterial aus feinstem Veloursleder verleiht dem Sneaker nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine angenehme Haptik. Die Verwendung von Leder, das mit dem Siegel der Leather Working Group ausgezeichnet wurde, unterstreicht das Engagement für Nachhaltigkeit und Qualität. Die natürlichen Eigenschaften des Materials sorgen für eine optimale Atmungsaktivität und passen sich individuell an Ihren Fuß an, was den Tragekomfort selbst bei längerer Nutzung spürbar erhöht.

Puma Speedcat OG Sneaker Haute Coffee Frosted Ivory Test

5/5
★★★★★ Preis
Kindle-Kunde Dezember 2025

Top Schuh zu einem top Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ topi
til Juni 2025

Die gute alte Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Puma Speedcat
braun, weiß
Leather Working Group
Eigenschaften
Leder, Veloursleder, Wildleder
Gummi
Elegant, Sportlich, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram