Skechers Arch Fit 2 0 Easy Chic Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stylischer weißer Sneaker mit innovativem Arch Fit-System für verbesserten Tragekomfort und Unterstützung des Fußgewölbes bei längeren Gehstrecken.
• Hochwertige vegane Materialien vereinen Tierschutz mit modischem Design, ideal für umweltbewusste Trägerinnen.
• Vielseitiger Low-Top-Schnitt und klassisches unifarbenes Design ermöglichen eine einfache Kombination mit verschiedenen Casual-Outfits.
• Praktisches Schnürsystem und normale Schuhweite bieten eine individuelle Passform für unterschiedliche Fußformen.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
97,01 €
Ø 77 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
97,01 €
Ø 77 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 97,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-Ins: Arch Fit 2.0 - Easy Chic 150066-WHT, Women Sports Shoes,... Amazon Skechers Slip-Ins: Arch Fit 2.0 - Easy Chic 150066-WHT, Women Sports Shoes,... Auf Lager 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
• Skechers 150066 WHT Damen Sneaker wei? - ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC schuhe.kaufen Skechers 150066 WHT Damen Sneaker wei? - ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Skechers ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC Trainingsschuh Otto Skechers ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC Trainingsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC Gr. 36 netto-online ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC Gr. 36 2 Werktage 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.01 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Slip-Ins: Arch Fit 2.0 - Easy Chic 150066-WHT, Women Sports Shoes, White, 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
Skechers Slip-Ins: Arch Fit 2.0 - Easy Chic 150066-WHT, Women Sports Shoes, White, 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
Skechers 150066 WHT Damen Sneaker wei? - ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Skechers ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC Trainingsschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC Gr. 36 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
ARCH FIT 2.0 - EASY CHIC Gr. 36 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Skechers Arch Fit 2 0 Easy Chic Sneaker weiß

Skechers Arch Fit 2 0 Easy Chic Sneaker weiß - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie den Gipfel des Sneaker-Komforts mit diesem eleganten Modell in strahlendem Weiß. Der Schuh vereint erstklassige Unterstützung mit zeitlosem Design und bietet Ihnen den perfekten Begleiter für lange Tage auf den Beinen. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder auf Reisen - dieser Sneaker passt sich mühelos Ihrem aktiven Lebensstil an und sorgt dabei für ein unvergleichliches Tragegefühl.

Optimale Fußgewölbeunterstützung für dauerhaften Gehkomfort

Das Herzstück dieses Sneakers ist die innovative Arch-Fit-Technologie. Sie bietet Ihrem Fußgewölbe maßgeschneiderte Unterstützung und verteilt den Druck gleichmäßig über die gesamte Sohle. Das Resultat: spürbar weniger Ermüdung und Beschwerden, selbst nach stundenlangem Tragen. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt zudem für ein angenehmes Fußklima und beugt Überhitzung vor - ideal für lange Spaziergänge oder einen Tag voller Besorgungen.

Skechers Arch Fit 2 0 Easy Chic Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Toll
Verena August 2025

Meine Lieblings-Sneakers: extrem bequem, man läuft wie auf Wolken. Praktische Slip-in-Funktion und stylisches Design. Skechers passen bei mir immer in derselben Größe. Absolute Kaufempfehlung für Komfort und Style.

4/5
★★★★☆ Tolle, bequeme Schuhe, aber Farbe weicht vom Bild ab
CSCS Mai 2025

Sehr bequeme Schuhe mit großem Laufkomfort, ideal für lange Strecken. Leider weicht die Farbe deutlich vom Produktbild ab — statt des schönen grün-blau-türkis sind sie eher hellblau. Trotzdem wirken sie modisch und schick.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe immer Schuhgröße 38....
von Dirk M. Mai 2025

Bewertung für: Skechers ARCH FIT 2. 0-EASY CHIC Slip-On Sneaker, veganer Schlupfschuh mit elastischer Bungee-Schnürung. Die Schuhe fallen viel zu groß aus und überzeugen qualitativ nicht.

Für den Preis empfinde ich sie als viel zu teuer. Leider müssen sie zurückgeschickt werden.

5/5
★★★★★ Damen Skechers zum Reinschlupfen
christel w Februar 2026

Ein leichter, angenehm zu tragender Schuh. Hochwertiges Material und gute Verarbeitung. Sitzt bei mir, trotz Hallux Valgus, sehr gut. Kann ich gerne empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
mit Schnürung
ja
Casual, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram