Puma ST Runner Sneaker in weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Leder- und Nubukleder-Obermaterial sorgt für langlebigen Tragekomfort und eine edle Optik.
• Der klassische Low-Top-Schnitt bietet maximale Bewegungsfreiheit und vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Outfits.
• Die traditionelle Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und unterstreicht den authentischen Vintage-Look.
• Das zeitlose weiße Design verleiht dem Schuh eine moderne Eleganz und macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter.
• Die durchdachte Konstruktion vereint Stil und Funktionalität für einen Sneaker, der sowohl modisch als auch alltagstauglich ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
49,95 €
Ø 58 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
49,95 €
Ø 58 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,08 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA ST Runner V4 L Sneaker 13 - PUMA white/glacial gray/gum 40.5 sportdeal24 PUMA ST Runner V4 L Sneaker 13 - PUMA white/glacial gray/gum 40.5 8 - 10 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Puma ST Runner v4 L puma white-glacial gray-gum (13) 7 Ski-Outdoor Puma ST Runner v4 L puma white-glacial gray-gum (13) 7 Lieferzeit 5-7 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• PUMA ST Runner v4 L Sneaker Herren weiß Schuhcenter PUMA ST Runner v4 L Sneaker Herren weiß 2 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker ST Runner v4 L 399068 Sneaker Otto PUMA Puma Unisex Sneaker ST Runner v4 L 399068 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PUMA ST Runner V4 L Sneaker 13 - PUMA white/glacial gray/gum 40.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Puma ST Runner v4 L puma white-glacial gray-gum (13) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
PUMA ST Runner v4 L Sneaker Herren weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
PUMA Puma Unisex Sneaker ST Runner v4 L 399068 Sneaker Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 72,03 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Testbericht Puma ST Runner Sneaker in weiß

Puma ST Runner Sneaker in weiß - Zeitloser Retro-Charme für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser klassische Low-Top-Sneaker vereint gekonnt Vintage-Ästhetik mit modernem Komfort. Das hochwertige Leder-Obermaterial in strahlendem Weiß verleiht dem Schuh eine edle und langlebige Optik. Egal ob zum lässigen Freizeitlook oder als stilvoller Kontrast zum Business-Outfit - dieser vielseitige Sneaker passt sich mühelos Ihrem individuellen Stil an.

Hoher Tragekomfort für unbeschwerte Schritte

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit. Die sorgfältig gepolsterte Innensohle und der ergonomisch geformte Schaft sorgen für eine optimale Dämpfung und Unterstützung bei jedem Schritt. Das atmungsaktive Innenfutter reguliert effektiv das Fußklima, sodass Sie auch an langen Tagen stets ein angenehm trockenes Tragegefühl genießen. Die flexible Laufsohle passt sich natürlich Ihren Bewegungen an und ermöglicht ein müheloses Abrollen.

Puma ST Runner Sneaker in weiß Test

5/5
★★★★★ schöne schuhe aber...
Dragan S Februar 2026

Sehr elegante, schön verarbeitete Schuhe – in echt noch schöner als auf Fotos. Achtung: Für breite Füße ungeeignet. Selbst eine Größe größer bleibt die Schuhweite eng, während vorne unerwartet viel Raum entsteht.

Daher Passform vor dem Kauf prüfen oder eine andere Breite wählen. Optik top, Komfort eingeschränkt.

5/5
★★★★★ Gedämpft, Frau Gr.43
Knollo23 Juni 2025

Ich suche als Frau mit Größe 43 stets nach ansprechenden Sneakern und habe mich bereits für das weiße, cleane Echtleder-Modell entschieden. Ideal für Frühling und Herbst, im Sommer bevorzuge ich leichtere Varianten. Der niedrige Absatz und die gepolsterte Innensohle ermöglichen lange Strecken. Auf jeden Fall eine Wiederholung wert!.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh, allerdings etwas dunkler
Bücherfreund April 2025

Eleganter Schuh mit optimaler Passform, weder zu klein noch zu groß. Ich erwartete ein strahlendes Weiß wie abgebildet, erhielt jedoch eher ein Cremeweiß, wodurch die hellen Schnürsenkel und die seitliche Sohle leicht abweichen. Das beeinträchtigt meinen Gesamteindruck jedoch nicht.

5/5
★★★★★ Gut
Bianca S Februar 2026

Schnelle Lieferung, Qualität ist gut die passen ganz genau, bequem sind sie auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder, Nubuk
mit Schnürung
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram