Skechers Go Walk Flex Sneaker beige Low-Top-Sneaker

• Die Memory Foam-Technologie passt sich der Fußform an und bietet individuellen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Das weiche Textil-Obermaterial sorgt für atmungsaktive und leichte Eigenschaften bei jedem Schritt.
• Eine Kombination aus Leder- und Textilfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima und optimale Passform.
• Der rutschfeste Aufbau erhöht die Sicherheit auf verschiedenen Untergründen und bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Ein klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz am Fuß.
• Das zeitlose Vintage-Design in Beige macht den Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
66,56 €
Ø 71 €
66,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
66,56 €
Ø 71 €
66,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 66,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers GO Walk Flex Damenschuhe 125503 TPPK 125503 TPPK Braun, EU 42 Amazon Marketplace Skechers GO Walk Flex Damenschuhe 125503 TPPK 125503 TPPK Braun, EU 42 Auf Lager 66,56 € Versand kostenfrei Gesamt 66,56 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex - Safiya Damen Slipper, grau, Größe 38 198739208153 sport2000 Skechers Go Walk Flex - Safiya Damen Slipper, grau, Größe 38 198739208153 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers 125503 TPPK Go Walk Flex Safiya Damenschuhe Slipper Braun/Pink Beque... schuhe.kaufen Skechers 125503 TPPK Go Walk Flex Safiya Damenschuhe Slipper Braun/Pink Beque... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers 125503 TPPK Slipper Otto Skechers 125503 TPPK Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.56 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Skechers GO Walk Flex Damenschuhe 125503 TPPK 125503 TPPK Braun, EU 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,56 € Versand kostenfrei Gesamt 66,56 € → zum Angebot
Skechers 125503 TPPK Go Walk Flex Safiya Damenschuhe Slipper Braun/Pink Beque... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Safiya Damen Slipper, grau, Größe 38 198739208153 sport2000 Angebotsinfo 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers 125503 TPPK Slipper Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Slipper GO WALK Flex™-NO-TIE FIT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
GO WALK FLEX - SAFIYA Gr. 38 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
GO WALK FLEX - SAFIYA Gr. 38 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:24 Uhr.

Testbericht Skechers Go Walk Flex Sneaker beige

Skechers Go Walk Flex Sneaker beige - Komfort trifft Stil

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort gepaart mit zeitlosem Design. Dieser Sneaker vereint modernste Technologie mit ansprechendem Vintage-Look und bietet Ihnen einen vielseitigen Begleiter für den Alltag. Das atmungsaktive Textil-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die Memory Foam-Einlegesohle sich perfekt an Ihre Fußform anpasst und für eine optimale Dämpfung sorgt.

Flexibilität und Halt in jedem Schritt

Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität, die Ihnen ein natürliches Laufgefühl ermöglicht. Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und macht das Modell zum idealen Begleiter für lange Spaziergänge oder den Stadtbummel. Das Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und sorgt für einen festen, aber dennoch bequemen Sitz.

Skechers Go Walk Flex Sneaker beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skechers Go Walk Flex Sneaker beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder, Textil
Textil
mit Schnürung
rutschfest
Memory Foam
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram