Puma Court Lally Sneaker schwarz weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kombiniert sportliches Design mit lässigem Flair für vielseitige Styling-Möglichkeiten im Alltag und bei Freizeitaktivitäten.
• Die Gummisohle bietet optimalen Grip und Komfort bei jedem Schritt auf verschiedenen Untergründen.
• Klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform für sicheren Halt.
• Zeitloses Schwarz-Weiß-Farbschema passt zu zahlreichen Outfits und unterstreicht den modischen Charakter.
• Als Low-Top-Modell konzipiert, bietet der Sneaker Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Anlässe.
• Hochwertige Verarbeitung und ausgewählte Materialien gewährleisten Langlebigkeit und anhaltenden Tragekomfort.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
36,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
36,99 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
ab 36,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA COURT LALLY Sneaker für sportliche und lässige Anlässe, mit SOFTFOAM+ Otto PUMA COURT LALLY Sneaker für sportliche und lässige Anlässe, mit SOFTFOAM+ lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "COURT LALLY" für sportliche und lässige Anlässe, mit SOFTFOAM+ BAUR PUMA Sneaker "COURT LALLY" für sportliche und lässige Anlässe, mit SOFTFOAM+ 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• PUMA Court Lally Damen-Sneaker, Schwarz/Weiß, 5 UK Amazon PUMA Court Lally Damen-Sneaker, Schwarz/Weiß, 5 UK Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Puma Court Lally puma black-puma black-puma white (01) 4 Ski-Outdoor Puma Court Lally puma black-puma black-puma white (01) 4 Lieferzeit 5-7 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
PUMA COURT LALLY Sneaker für sportliche und lässige Anlässe, mit SOFTFOAM+ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "COURT LALLY" für sportliche und lässige Anlässe, mit SOFTFOAM+ BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PUMA Court Lally Damen-Sneaker, Schwarz/Weiß, 5 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
PUMA Court Lally Damen-Sneaker, Schwarz/Weiß, 5 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "COURT LALLY", Damen, Gr. 37, schwarz (puma schwarz, puma schwarz, puma Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Puma Court Lally puma black-puma black-puma white (01) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Puma Court Lally Sneaker schwarz weiß

Puma Court Lally Sneaker schwarz weiß Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Damen-Sneaker. Der Low-Top-Schuh vereint zeitloses Design mit modernen Elementen und bietet Ihnen erstklassigen Tragekomfort für den ganzen Tag. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser vielseitige Begleiter überzeugt durch seine Kombination aus sportlicher Lässigkeit und schicker Eleganz.

Sportliche Ästhetik für jeden Anlass

Der Sneaker besticht durch sein durchdachtes Design, das casual und sportlich zugleich ist. Die Farbkombination aus Schwarz und Weiß verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Das hochwertige Material sorgt für langlebige Strapazierfähigkeit und behält auch bei häufigem Tragen seine Form. Genießen Sie die Vielseitigkeit dieses Modells, das sich nahtlos vom Freizeitlook bis hin zum Business-Casual-Outfit einfügt.

Puma Court Lally Sneaker schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Snaekers
von Christin D. Oktober 2025

Diese Schuhe sind hervorragend, äußerst bequem und leicht. Die gepolsterte Innensohle sorgt für einen hohen Tragekomfort. Die Passform ist regulär, und seit ich sie trage, sind meine Sprunggelenkschmerzen fast verschwunden. Ich kann diese Schuhe nur empfehlen, sie verdienen mindestens 10 Sterne! Einfach wow!.

5/5
★★★★★ Perfekte Sneaker für meine beiden Töchter
von einem Kunden September 2025

Ich habe die Sneakers gleich zweimal für meine Töchter bestellt und sie sind begeistert! Die Schuhe passen perfekt, bieten tollen Tragekomfort und überzeugen im stylischen Weiß-Rosé-Look. Ideal für Schule und Freizeit – beide Mädchen tragen sie mit Freude. Die Qualität ist hervorragend und ich würde diese Sneakers jederzeit wieder wählen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Mega gute .....
von einer Kundin August 2025

Die bequeme, herausnehmbare Fußsohle überzeugt und die Qualität ist top. Eine Nummer größer zu wählen, ist unbedingt ratsam. Ich trage normalerweise Größe 39 und kann diese Schuhe wärmstens empfehlen. Habe mir bereits das dritte Paar bestellt!.

5/5
★★★★★ Toller und preiswerter Schuh
von einer Kundin Juni 2025

Ich habe diesen Schuh in zwei Größen bestellt, da ich unsicher war, und letztendlich die größere gewählt. Oben war er etwas eng, daher habe ich die Schnürsenkel gelockert. Er bietet hohen Tragekomfort und die Innensohle lässt sich herausnehmen, um Platz für eigene Einlagen zu schaffen. Definitiv eine Empfehlung wert!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
von Jeanette H. Juli 2025

Der Schuh sieht klasse aus, aber ist extrem eng, was den Einstieg erschwert. Für schmale Füße geeignet! Ich habe Größe 42 bestellt, aber 42,5 war nicht verfügbar. Wenn man die Einlegesohlen entfernt und normale Einlagen einfügt, sollte man mindestens zwei Nummern größer wählen. Leider geht der Schuh zurück!.

2/5
★★☆☆☆ Leider getragen
von Jennifer B. Mai 2025

Leider erhielt ich gebrauchte Schuhe, was sofort auffiel. Tierhaare waren vorhanden und die Sohle wirkte, als wäre sie bereits im Freien getragen worden. Daher werden die Schuhe retourniert. Das Aussehen der Schuhe entspricht zwar dem Bild, doch aufgrund der Tierhaare habe ich sie nicht angezogen, was mir glücklicherweise erspart blieb.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Eigenschaften
Gummi
mit Schnürung
Casual, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram