Sitting Point Scuba DotCom jeansblau Sitzsack-Hocker

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 30 x 50 x 30 cm Bezugsmaterial: Polyester Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,98 €
Ø 32 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,98 €
Ø 32 €
31,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
ab 31,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA Otto Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Jeansblau OBI Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Jeansblau 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Sitzsack SCUBA (DH 50x30 cm) - DH 50x30 cm moebel-shop Sitzsack SCUBA (DH 50x30 cm) - DH 50x30 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Scuba DotCom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.98 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 31,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Jeansblau OBI Angebotsinfo 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 Möbel Karmann Angebotsinfo 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA Trends Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA (DH 50x30 cm) - DH 50x30 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
DotCom SCUBA jeansblau netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
DotCom SCUBA jeansblau Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Hocker DotCom scuba®, für Sitzsack Swing, abwaschbar, Innenseite PVC-beschichtet, Schäfer Shop Angebotsinfo 53,54 € + 5,89 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Sitting Point Scuba DotCom jeansblau Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin Februar 2019

Für meinen Sessel brauchte ich einen passenden Hocker zum Entspannen. Die Petrolfarbe passt perfekt und ist ein echter Hingucker. Sowohl zum Sitzen als auch zum Entspannen der Beine ist er ideal. So schön, dass wir direkt einen zweiten in Grau für unser Wohnzimmer bestellt haben.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2018

Diese Fußablage hat mich komplett überzeugt! Die Lieferung war super schnell und der Artikel macht einen hochwertigen Eindruck. Die Füllmenge ist genau richtig und sorgt für den perfekten Komfort. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel - absolute Kaufempfehlung!
von einem Kunden August 2016

Dieser Sitzhocker ist die perfekte Ergänzung zum passenden Sitzsack. Er dient als ideale Fußablage und sorgt für extra Gemütlichkeit. Zusammen bilden sie das perfekte Duo für entspannte Stunden zu Hause.

4/5
★★★★☆ Toller Hocker
von einer Kundin Juni 2020

Robuster Hocker für vielseitigen Gebrauch. Leichtgewichtig und dennoch stabil. Komfortabel gefüllt. Minuspunkt für die Lieferung. Paket wurde im Treppenhaus abgestellt, obwohl wir zuhause waren.

3/5
★★★☆☆ Total zerknittert
von einer Kundin Juni 2022

Der Sitzsack kam sehr zerknittert an, vermutlich wegen des zu kleinen Kartons. Trotzdem sind die Sitzsäcke eigentlich prima. Leider war auch die Ersatzbestellung nicht besser. Der nicht fachgerechte Versand ist hier leider kontraproduktiv.

3/5
★★★☆☆ Sitzsack
von einer Kundin Juni 2020

Der Puff entsprach nicht meinen Erwartungen in Bezug auf Qualität. Der Stoff war zu hart, obwohl die Farbe schön war. Ich musste ihn aus diesen Gründen zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
30 x 50 x 30 cm
Polyester
blau
rund
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Sitzsack-Hocker
Sitting Point Dot Com
30 cm
60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram