Sitting Point Alfa XXL schwarz (29443001) Indoor-Sitzsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Indoor-Sitzsack - XXL-Sitzsack Serie: Sitting Point Alfa Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,98 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,98 €
Ø 75 €
74,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 74,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Alfa 300, Schwarz OBI Sitting Point Sitzsack Alfa 300, Schwarz 4 Tage 74,98 € + 19,95 € Versand Gesamt 94,93 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Sitzsack ALFA XXL Otto Sitting Point Sitzsack Sitzsack ALFA XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,28 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Alfa XXL 29443 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Alfa XXL 29443 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.98 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Alfa 300, Schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 74,98 € + 19,95 € Versand Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Sitzsack ALFA XXL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 85,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,28 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Alfa XXL 29443 Möbel Karmann Angebotsinfo 94,20 € Versand kostenfrei Gesamt 94,20 € → zum Angebot
Sitzsack ALFA XXL Trends Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Sitzsack ALFA XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Sitting Point Alfa XXL schwarz (29443001) Test

2/5
★★☆☆☆ an sich gut aber nicht noch mal
von einem Kunden März 2021

Insgesamt ist der Sitzsack optisch ansprechend und perfekt für unsere Leseecke geeignet. Leider entstand jedoch schnell ein Riss, den ich nähen musste. Die Farbe ist schön, aber der anfängliche Geruch war unangenehm und erforderte eine Woche Lüften auf dem Balkon. Das war wirklich schade.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
von einer Kundin Dezember 2022

Stabil und bequem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden Januar 2022

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨q✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner grosser Sitzsack
von einer Kundin Juli 2020

sehr bequem und passt sich gut der Körperform an. Farbe entspricht der Abbildung. Die Größe ist optimal und der Bezug ist aus einem angenehmen Material. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
Sitting Point Alfa
Farbe & Design
schwarz
Maße & Gewicht
80 x 130 cm
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram