Sitting Point Scuba DotCom anthrazit Sitzsack-Hocker

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 30 x 50 x 30 cm Farbe: anthrazit Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Anthrazit OBI Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Anthrazit 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA Otto Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Sitzsack SCUBA (DH 50x30 cm) - DH 50x30 cm moebel-shop Sitzsack SCUBA (DH 50x30 cm) - DH 50x30 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Scuba DotCom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 Möbel Karmann Angebotsinfo 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA Trends Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA (DH 50x30 cm) - DH 50x30 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Hocker DotCom scuba®, für Sitzsack Swing, abwaschbar, Innenseite PVC-beschichtet, Schäfer Shop Angebotsinfo 53,54 € + 5,89 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Sitting Point Scuba DotCom anthrazit Test

5/5
★★★★★ Traumhaft :)
Matthias K November 2014

Ideal ergänzt der Fußhocker "Scuba Swing" den Sitzsack. Perfekt zum entspannten Hochlegen der Füße, dank der wärmenden Styroporkugelfüllung besonders im Winter. Jeder Cent lohnt sich für dieses robuste Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
eine Kundenbewertung Februar 2019

Dieser Hocker in Petrol war die perfekte Ergänzung für meinen Sessel. Es ist zwar Türkis, passt aber perfekt zusammen und ist vielseitig einsetzbar. Man kann bequem darauf sitzen oder die Beine hochlegen.

Wir waren so begeistert, dass wir direkt einen zusätzlichen in Grau für unser Wohnzimmer bestellt haben. Schön und praktisch zugleich!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
eine Kundenbewertung Oktober 2018

Die Lieferung war schnell und die Fußablage sieht hochwertig aus. Die Menge der Füllung ist perfekt. Auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Artikel - absolute Kaufempfehlung!
eine Kundenbewertung August 2016

Unser Sitzhocker passt perfekt zu unserem Sitzsack aus derselben Serie. Eine ideale Kombination für zusätzlichen Komfort und eine praktische Fußablage. Gemütlichkeit pur! Perfekt für entspannte Stunden zuhause.

4/5
★★★★☆ Toller Hocker
eine Kundenbewertung Juni 2020

Robuster Hocker für sitzen oder Fuß ablegen. Leicht, aber stabil. Füllung relativ fest. Abzug für Lieferung: Paket im Treppenhaus abgestellt, obwohl wir zuhause waren.

3/5
★★★☆☆ Total zerknittert
von einer Kundin Juni 2022

Der Sitzsack kam stark zerknittert an, vermutlich aufgrund zu kleiner Verpackung. Trotz der ansonsten guten Qualität der Sitzsäcke, war die Lieferung enttäuschend. Ein fachgerechter Versand wäre hier wünschenswert, um Beschädigungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
30 x 50 x 30 cm
anthrazit
rund
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Sitzsack-Hocker
Sitting Point Dot Com
30 cm
60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram