Sitting Point Scuba DotCom schwarz Sitzsack-Hocker

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 30 x 50 x 30 cm Farbe: schwarz Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,61 €
Ø 35 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,61 €
Ø 35 €
34,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,54 €
ab 34,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA Otto Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
• SITTING POINT Dot Com SCUBA, 60 L (Schwarz) Lidl SITTING POINT Dot Com SCUBA, 60 L (Schwarz) 5 Tage 34,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,62 € → zum Angebot
• Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Schwarz OBI Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Schwarz 3 Tage 34,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Scuba DotCom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.61 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Magma Heimtex Sitzsack DotCom SCUBA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
SITTING POINT Dot Com SCUBA, 60 L (Schwarz) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 34,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,62 € → zum Angebot
Sitting Point Hocker Scuba DotCom 60, Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack DotCom Scuba 31150 Möbel Karmann Angebotsinfo 36,70 € Versand kostenfrei Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA Trends Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Sitzsack SCUBA (DH 50x30 cm) - DH 50x30 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
DotCom netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
DotCom Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Hocker DotCom scuba®, für Sitzsack Swing, abwaschbar, Innenseite PVC-beschichtet, Schäfer Shop Angebotsinfo 53,54 € + 5,89 € Versand Gesamt 59,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Sitting Point Scuba DotCom schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin Februar 2019

Ein bequemer Hocker in Petrol, perfekt zum Entspannen und die Beine hochlegen. Passt ideal zu meinem Sessel und sieht einfach toll aus. Wir waren so zufrieden, dass wir direkt einen zweiten in grau für unser Wohnzimmer bestellt haben.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2018

Die Lieferung war schnell wie immer und die hochwertig aussehende Fußablage ist genau richtig gefüllt. Absolut empfehlenswert! Schnelle Lieferung und hochwertiges Material machen dieses Produkt zu einem Must-Have.

5/5
★★★★★ Toller Artikel - absolute Kaufempfehlung!
von einem Kunden August 2016

Dieser Sitzhocker ist die perfekte Ergänzung zum Sitzsack. Ideal als Fußablage und für gemütliches Sitzen. Ideal in Kombination mit anderen Möbeln der Serie. Gemütlichkeit pur!.

4/5
★★★★☆ Toller Hocker
von einer Kundin Juni 2020

Robuster Hocker für vielseitigen Einsatz. Leichtgewichtig und dennoch stabil. Gut gefüllt. Abzug für Lieferung: Paket im Treppenhaus abgestellt, obwohl wir zuhause waren.

3/5
★★★☆☆ Total zerknittert
von einer Kundin Juni 2022

Der Sitzsack kam zerknittert an, vermutlich wegen des zu kleinen Kartons. Auch die Ersatzbestellung enttäuschte. Trotzdem sind die Sitzsäcke toll, aber der mangelhafte Versand ist hier das Problem.

3/5
★★★☆☆ Sitzsack
von einer Kundin Juni 2020

Der Stoff des Puffs war zu hart und entsprach nicht meinen Erwartungen. Obwohl die Farbe schön war, musste ich ihn aus diesem Grund zurücksenden. Die Qualität entsprach leider nicht meinen Vorstellungen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
30 x 50 x 30 cm
schwarz
rund
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Sitzsack-Hocker
Sitting Point Dot Com
30 cm
60 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram