Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge LA CURE (4 x 10 ml) Gesichtsbalsam

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochkonzentrierte Anti-Aging Kur in vier Ampullen reduziert Falten und Linien durch intensive Wirkstoffe effektiv.
• Die luxuriöse Balsam-Textur zieht schnell ein und versorgt müde Haut mit revitalisierenden Nährstoffen optimal.
• Speziell entwickelt für Gesicht und Hals zur ganzheitlichen Behandlung von Alterungserscheinungen und Hautstress.
• Der praktische Pumpspender gewährleistet hygienische Dosierung und erhält die Wirksamkeit der wertvollen Inhaltsstoffe perfekt.
• Belebt abgespannten Teint sichtbar und verleiht der Haut neue Ausstrahlung sowie einen gesunden Glow.
• Die professionelle Intensivpflege bietet eine wirksame Lösung für anspruchsvolle Haut mit sichtbaren Alterungszeichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
554,99 €
Ø 554 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.104,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
554,99 €
Ø 554 €
549,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.104,00 €
ab 554,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley THE CURE l'Intégral Anti-Aging 4 x 10 ml Joybuy (joybuy.de) Sisley THE CURE l'Intégral Anti-Aging 4 x 10 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 554,99 € → zum Angebot
• Sisley 151520, Sisley Sisleÿa L' Intégral Anti-Âge La Cure 4 x 10 ml,... easyCOSMETIC Sisley 151520, Sisley Sisleÿa L' Intégral Anti-Âge La Cure 4 x 10 ml,... auf Lager 607,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 611,98 € → zum Angebot
• Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Age La Cure Set 4 x 10 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Age La Cure Set 4 x 10 ml, Grundpreis: € siehe Shop 609,69 € Versand kostenfrei Gesamt 609,69 € → zum Angebot
• sisley Gesichtsmaske LA CURE 4 pz Otto sisley Gesichtsmaske LA CURE 4 pz lieferbar in 2 Wochen 1.001,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.001,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
554.99 €
Ø 1 Mon.
554 €
Tiefstpreis
550 €
Preisalarm aktivieren
Sisley THE CURE l'Intégral Anti-Aging 4 x 10 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 554,99 € → zum Angebot
Sisley 151520, Sisley Sisleÿa L' Intégral Anti-Âge La Cure 4 x 10 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 607,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 611,98 € → zum Angebot
Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Age La Cure Set 4 x 10 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 609,69 € Versand kostenfrei Gesamt 609,69 € → zum Angebot
SISLEY Anti-Aging Pflege Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge La Cure - Anti-Aging-Kur 40 Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 622,34 € Versand kostenfrei Gesamt 622,34 € → zum Angebot
Sisley L'Integral Anti-Age La Cure Set 4-Wochen Intensivkur für jugendliches iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 664,30 € 166075,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 664,30 € → zum Angebot
Sisley L'Integral Anti-Age La Cure Set 4-Wochen Intensivkur für jugendliches NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 664,30 € Versand kostenfrei Gesamt 664,30 € → zum Angebot
Sisley Paris 151520, Sisley Paris Sisley Sisleÿa L'intégral Anti-âge La Cure, Kaufland PerfumTraders Angebotsinfo 3-4 Werktage 672,90 € Versand kostenfrei Gesamt 672,90 € → zum Angebot
Sisley 151520, Sisley Sisleÿa L'Integral Anti-Âge LA CURE female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 707,80 € Versand kostenfrei Gesamt 707,80 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge LA CURE 4 x 10 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 713,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 716,96 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 151520, SISLEY PARIS Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge LA CURE 4 x 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 713,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 716,96 € → zum Angebot
SISLEY SISLEYa IAA La Cure 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 746,33 € Versand kostenfrei Gesamt 746,33 € → zum Angebot
Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge La Cure Gesichtskur Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 810,30 € Versand kostenfrei Gesamt 810,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge LA CURE (4 x 10 ml)

Sisley Sisleÿa L"Intégral Anti-Âge LA CURE (4 x 10 ml) für sichtbar verjüngte Haut

Wenn Ihre Haut Zeichen der Zeit zeigt und Sie sich eine intensive Regeneration wünschen, bietet diese hochkonzentrierte Anti-Aging Kur die perfekte Lösung. Der luxuriöse Gesichtsbalsam wurde speziell entwickelt, um müde, abgespannte Haut innerhalb kürzester Zeit zu revitalisieren und Falten sowie Linien merklich zu reduzieren. Die vierwöchige Intensivpflege versorgt Gesicht und Hals mit wertvollen Wirkstoffen, die tief in die Hautschichten eindringen und dort ihre regenerierende Kraft entfalten. Erleben Sie, wie Ihr Teint Tag für Tag straffer, glatter und jugendlicher erscheint.

Intensivkur für nachweislich straffere Gesichtskonturen

Die reichhaltige Balsam-Textur dieser Anti-Aging Pflege entfaltet ihre außergewöhnliche Wirksamkeit durch eine perfekt abgestimmte Wirkstoffkonzentration. Bereits nach wenigen Anwendungen werden Sie spürbare Verbesserungen bei Elastizität und Spannkraft feststellen. Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische Dosierung der wertvollen Formulierung, während die vier Einzelfläschchen eine frische, ungeöffnete Qualität über die gesamte Kur-Dauer garantieren. Besonders bei Linien und Fältchen rund um Augen und Mundpartie zeigt die Intensivpflege beeindruckende Resultate – Ihre Gesichtszüge wirken sichtbar geglättet und konturiert.

Sisley Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge LA CURE (4 x 10 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Null optische Wirkung!
Marie Februar 2026

Aufgrund der Darstellung des Herstellers bezüglich Wirkung und natürlich des hohen Preises sind die Erwartungen hoch. Sehr intensiv und bei genauer Beachtung der Gebrauchsanleitung begann ich diese Kur. Den Ritus des Auftragens, das Einatmen des Duftes habe ich bewusst genossen.

Woche für Woche wartete ich darauf, dass sich ein sichtbarer Erfolg einstellte. Es tat sich nichts! Meine Haut ist gepflegt. Bin auch langjährige Nutzerin von Sisley.

In diesem Fall war die Enttäuschung groß!
Falten zu bekämpfen war nicht das Ziel, denn das kann kaum eine Cream. Gewünscht waren Spannkraft und Frische. Von beidem keine Spur.

Im Gegenteil, bei meiner ansonsten täglichen Pflege ist die Faltentiefe um meinen Mund oder zwischen den Brauen geringer. Eine Bekannte aus der Kosmetibranche hatte den Verdacht es könne sich um ein überlagertes Produkt handeln. Dies wollte ich bei Sisley klären.

Mit der Begründung Einhaltung der Vertraulichkeit wurde abgelehnt. Ansonsten bedauert das Unternehmen meine Erfahrungen. Reklamationen nur an den Händler. Meine weiteren Recherchen ergaben, das Produkt war vor 28 Monaten hergestellt worden.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
Gesichtsbalsam
Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Balsam
Pumpspender

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram