Sisley Colour Perfecting Shampoo (500 ml)

• Speziell für coloriertes Haar entwickelt, um Farbbrillanz und Geschmeidigkeit zu gewährleisten.
• Enthält D-Panthenol und Pro-Vitamin B5 für intensive Pflege und Feuchtigkeit.
• Die Formel ist sulfatfrei, ideal für die tägliche Anwendung und empfindliche Kopfhaut.
• Verpackt in einem praktischen Pumpspender für eine einfache Dosierung.
• Die 500 ml Menge verspricht eine langanhaltende Anwendung.
• Unterstützt den Farbschutz und verleiht dem Haar Glanz und Geschmeidigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
113,88 €
Ø 107 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,22 €
Menge in ml
200 ml500 ml
Verpackungsart
PumpspenderTube
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
113,88 €
Ø 107 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,22 €
ab 113,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soin Lavant Couleur Parfuemerie-CB Soin Lavant Couleur 3-4 Werktage 113,88 € Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
• HAIR RITUEL by SISLEY Soin Lavant Couleur 500 ml Beautywelt HAIR RITUEL by SISLEY Soin Lavant Couleur 500 ml 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
• Hair Rituel by Sisley Soin Lavant Couleur Haarshampoo Flaconi Hair Rituel by Sisley Soin Lavant Couleur Haarshampoo 1-2 Tage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• sisley Haarshampoo HAIR RITUEL soin lavant perfecteur de couleur 500ml Otto sisley Haarshampoo HAIR RITUEL soin lavant perfecteur de couleur 500ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 155,22 € Versand kostenfrei Gesamt 155,22 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Colour Perfecting Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.88 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Soin Lavant Couleur ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,88 € 227,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 113,88 € → zum Angebot
HAIR RITUEL by SISLEY Soin Lavant Couleur 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 116,84 € Versand kostenfrei Gesamt 116,84 € → zum Angebot
Hair Rituel by Sisley Soin Lavant Couleur Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Hair Rituel by Sisley Soin Lavant Perfecteur Couleur 500ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € 239,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
HAIR RITUEL by SISLEY Soin Lavant Couleur 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 121,20 € 242.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
Hair Rituel by Sisley Color Perfecting Shampoo with Hibis, Grundpreis: € 250,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € 250 € / l Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Sisley Color Perfecting, 500 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Frauen, Gefärbtes Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 141,52 € 283,04 €/l + 9,95 € Versand Gesamt 151,47 € → zum Angebot
sisley Haarshampoo HAIR RITUEL soin lavant perfecteur de couleur 500ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 155,22 € Versand kostenfrei Gesamt 155,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Sisley Colour Perfecting Shampoo (500 ml)

Perfektionieren Sie Ihre Haarfarbe mit Sisley

Das Sisley Colour Perfecting Shampoo (500 ml) ist eine exklusive Haarpflege, die speziell für die Bedürfnisse von coloriertem Haar entwickelt wurde. Es bietet nicht nur eine sanfte Reinigung, sondern auch intensiven Farbschutz und brillanten Glanz. Dank seiner sulfatfreien Formel ist es ideal für die tägliche Anwendung und schont sowohl die Haarfarbe als auch die empfindliche Kopfhaut.

Warum dieses Shampoo Ihr Haar verwandeln wird

Die einzigartige Zusammensetzung dieses Shampoos, angereichert mit wertvollen Inhaltsstoffen wie D-Panthenol und Pro-Vitamin B5, nährt das Haar tiefenwirksam und verleiht ihm Geschmeidigkeit sowie einen gesunden Glanz. Die speziellen Farbpigmente im Shampoo helfen, die Farbbrillanz zu bewahren und das Verblassen der Haarfarbe zu verlangsamen.

Sisley Colour Perfecting Shampoo (500 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Colour Perfecting Shampoo (500 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar
Haarlängen
empfindliche Kopfhaut
Eigenschaften
Pumpspender
sulfatfrei
Farbbrillanz, Farbschutz, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung
Inhalt
500 ml
D-Panthenol, Farbpigmente, Pro-Vitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram