Sioux Meredith-701 black Klassische Stiefeletten

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Stiefeletten Absatzarten: Herrenabsatz - Profilsohle Verschluss: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,72 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIOUX Meredith-701-XL Stiefelette Otto SIOUX Meredith-701-XL Stiefelette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Sioux Damen Stiefelette Meredith-701-XL Amazon Marketplace Sioux Damen Stiefelette Meredith-701-XL Auf Lager 126,83 € Versand kostenfrei Gesamt 126,83 € → zum Angebot
• Sioux Meredith Chelsea Boot Schwarz - Schwarz - 42 Kaufland Sioux Meredith Chelsea Boot Schwarz - Schwarz - 42 3-5 Werktage 152,72 € Versand kostenfrei Gesamt 152,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
SIOUX Meredith-701-XL Stiefelette ✓ Bester Preis Otto Sioux Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Sioux Damen Stiefelette Meredith-701-XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,83 € Versand kostenfrei Gesamt 126,83 € → zum Angebot
Sioux Meredith Chelsea Boot Schwarz - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 152,72 € Versand kostenfrei Gesamt 152,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:12 Uhr.

Sioux Meredith-701 black Test

5/5
★★★★★ MeSchuh GE - sehr angenehmer Kundensupport
Anouk Januar 2022

Obwohl der Schuh nicht passte, war der Kundenservice von MeSchuh GE sehr zuvorkommend bei der Rücksendung. Danke für den angenehmen Kontakt!.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
MiLa Februar 2020

Dieser Schuh ist einfach toll! Ich besitze bereits mein drittes Paar. Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend und das Design ist chic. Trotz meiner breiten Füße fühle ich mich super darin. Regelmäßige Pflege ist wichtig, damit sie lange halten. Ein Paar habe ich bereits neu besohlen lassen, aber sie sehen immer noch großartig aus.

5/5
★★★★★ Perfect
Barbara S Dezember 2021

Der Schuh ist sehr angenehm zu tragen; weicher Tritt; hab einen etwas breiteren Fuß 🦶 passt perfekt; werde mir sicher öfter Schuhe von Sioux kaufen 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klassische Stiefeletten
Austattungsmerkmale
Herrenabsatz, Profilsohle
mit Reißverschluss
Design
schwarz
rund
Material
Glattleder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram