Sinolpan forte 200 mg magensaftresistente Weichkapseln (21 Stk.) Erkältungsmedikament

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsmedikament Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung - zur Schleimlösung in den Atemwegen Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,39 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
Stückzahl
21 Stück50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,39 €
Ø 5 €
4,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
ab 5,39 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel SINOLPAN forte 200 mg myapo.de PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel SINOLPAN forte 200 mg auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent apodiscounter PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent Versand innerhalb von 24h 5,77 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent Apolux PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent sofort lieferbar 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• SINOLPAN forte 200 mg magensaftres.Weichkapseln 21 St Amazon Marketplace SINOLPAN forte 200 mg magensaftres.Weichkapseln 21 St Auf Lager 12,02 € Versand kostenfrei Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Varianten: Sinolpan forte 200 mg magensaftresistente Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel SINOLPAN forte 200 mg ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,77 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
PZN-AT 4965970, Sanova Pharma 4965970, Sanova Pharma Sinolpan forte 200mg apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 5,93 € + 11,00 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
SINOLPAN forte 200 mg magensaftres.Weichkapseln 21 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,14 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Sinolpan forte 21 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,16 € 0,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel SINOLPAN FORTE 200 mg Weichkapseln pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
PZN-DE 13816944, SINOLPAN FORTE 200 mg Weichkapseln Magensaftresistente Weichkapseln APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Sinolpan forte 200 mg magensaftresistent Weichkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,66 € 0,32 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan Forte 200 mg Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 13816944, Engelhard Arzneimittel Sinolpan Forte 200 mg magensaftresistente Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 13816944, Sinolpan forte 200 mg magensaftres.Weichkapseln 21 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sinolpan forte 200 mg magensaftresistente Weichkapseln (21 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Günstig und wirksam
Flokii Januar 2022

Als Patient mit chronischer Bronchitis und entzündeten Nebenhöhlen erlebt der Rezensent regelmäßig zähflüssigen Schleim und Verstopfungen. Nach jahrelanger guter Erfahrung mit Soledum stellte er fest, dass Sinolpan denselben Wirkstoff enthält und testete es. Ergebnis: Die Kapsel, Einnahme und Wirkung sind identisch (Wirkung 1:1).

Keine Unterschiede bei Wirksamkeit oder leichten Nebenwirkungen wie leichtem Magendruck und Darmproblemen. Fazit: Sinolpan ist eine günstige, gleich wirksame Alternative zu Soledum – ohne spürbaren Unterschied, würde er nur die Kapsel erhalten.

5/5
★★★★★ Gut
Elli B Dezember 2024

Hilft gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dankeschön
Filiz S Juni 2023

Kaufe öfter ein 😌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
büttner k Mai 2023

Hilft sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Erkältungsmedikament
Beachten Sie den Beipackzettel.
Kapseln
Cineol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Gelatine, Glycerol 85 %, Glycerolmonostearate, Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1:1), Natriumdodecylsulfat, Polysorbat 80, Propylenglycol, Sojalecithine, Sorbitol-Lösung 70 %, Triglyceride
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram