Simba KiKANiNCHEN Gute Nacht mit Licht und Sound (109463053) Plüschtier mit Elektronik

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier hält einen gelben Mond mit einem süßen Gesicht in der Hand, der auf Druck leuchtet.
• Es spielt ein Schlaflied ab, das speziell darauf abgestimmt ist, Kinder sanft in den Schlaf zu begleiten.
• Die Automatikfunktion sorgt dafür, dass das Licht nach 15 Minuten und das Lied nach 30 Minuten von selbst erlöschen.
• Dank der kuschelweichen Plüschbeschaffenheit ist es ideal zum Schmusen und Kuscheln geeignet.
• Nach Entfernung des Batteriefachs ist das Plüschtier waschbar, was es besonders hygienisch macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,03 €
Ø 25 €
22,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,03 €
Ø 25 €
22,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba Kikaninchen Gute Nacht Plüschtier 35cm, Licht und Sound, Plüschfigur aus Amazon Simba Kikaninchen Gute Nacht Plüschtier 35cm, Licht und Sound, Plüschfigur aus Auf Lager 25,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
• SIMBA Kuscheltier KiKANiNCHEN Gute Nacht, mit Licht und Sound Otto SIMBA Kuscheltier KiKANiNCHEN Gute Nacht, mit Licht und Sound lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
• SIMBA Kuscheltier "KiKANiNCHEN Gute Nacht" mit Licht und Sound Quelle SIMBA Kuscheltier "KiKANiNCHEN Gute Nacht" mit Licht und Sound 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.03 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Simba Kikaninchen Gute Nacht Plüschtier 35cm, Licht und Sound, Plüschfigur aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
Simba Kikaninchen Gute Nacht Plüschtier 35cm, Licht und Sound, Plüschfigur aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
SIMBA Kuscheltier KiKANiNCHEN Gute Nacht, mit Licht und Sound Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
SIMBA Kuscheltier "KiKANiNCHEN Gute Nacht" mit Licht und Sound Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
KiKANiNCHEN Gute Nacht mit L+S Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Simba KiKANiNCHEN Gute Nacht mit Licht und Sound (109463053)

Ein kuscheliger Freund für die Nacht

Das Simba KiKANiNCHEN Gute Nacht mit Licht und Sound (109463053) ist mehr als nur ein Spielzeug. Es ist ein treuer Begleiter, der Kinder sanft in den Schlaf wiegt. Mit seiner weichen Beschaffenheit und den beruhigenden Funktionen bietet es Kindern ab den ersten Lebensmonaten Sicherheit und Komfort in der Nacht.

Simba KiKANiNCHEN Gute Nacht mit Licht und Sound (109463053) Test

4/5
★★★★☆ Ok
Nicole Dezember 2025

Alles gut, aber leider fehlt beim Kikaninchen das beliebte Gutenachtlied "Sag gute Nacht zu deinem Kinderzimmer" — jetzt ist nur noch eine Melodie enthalten, sehr schade.

5/5
★★★★★ Kikaninchen
Anne April 2025

Nicht nur zum einschlafen optimal ist auch als Tröster eine Empfehlung wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kikaninchen
Jacqueline E Januar 2025

War ein Weihnachtsgeschenk, ist sehr gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualität Top
Heike L April 2025

Schön mein Enkel hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Soundeffekte, leuchtet
Plüschtier mit Elektronik
Plüsch
batteriebetrieben
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram