Silvio Design Cosy 110 x 36 x 135 cm beige Kratzbaum
-
Günstigster Preis
Silvio Design Kratzbaum Cosy, Sanremo, Beige, Hellgrau
2-3 Werktage
115,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,99 €
→ zum Angebot
-
Silvio Design Kletterbaum Cosy sanremo
4 Werktage
180,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 186,94 €
→ zum Angebot
-
Silvio Design Kletterbaum Cosy sanremo
4 Werktage
186,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Silvio Design Cosy 110 x 36 x 135 cm beige Test
Das Aussehen ist ansprechend und hochwertig, jedoch nicht besonders stabil. Nach ein paar Monaten Nutzung begann er zu wackeln. Trotzdem liebt meine Katze ihn und das Material ist von guter Qualität. Ein schicker Kratzbaum für das Wohnzimmer.
Unsere Katze genießt das Beobachten von oben auf dem Kratzbaum. Er passt perfekt in unser Zuhause und sieht toll aus. Kein anderer Kratzbaum ist so plüschig wie dieser. Unsere Katze liebt ihn einfach.
Der Baum ist optisch ansprechend und einfach aufzubauen, jedoch stimmt die Farbangabe nicht mit der Realität überein. Die Kissen und Liegeflächen wirken auf dem Foto grau/taupe, sind aber beige. Statt drei wurden nur zwei Kissen geliefert. Das Innenleben des großen Kissens ist faltig und lässt sich nicht beheben.
Trotzdem haben wir den Baum behalten, da unsere Katze ihn sofort geliebt hat. Leider liegt sie jetzt auf einem Schraubenkopf, was nicht besonders attraktiv aussieht. Wenn man das Kissen öffnet, kann man die Falten vielleicht korrigieren. Insgesamt ein schönes Produkt, aber nicht ganz wie erwartet. Keywords: Katzenbaum, Farbabweichung, Kissen, Liegeflächen, faltiges Innenleben.
einfach super. easy going und meine Katzen mochten es sehr. Nur dort und jetzt schlafen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.