Nobby Kratzbrett 72013 beige

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Höhe: 63 cm Produkttyp: Kratzbrett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,83 €
Ø 12 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,83 €
Ø 12 €
10,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,19 €
ab 11,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kratzbrett mit Plüsch 61x15cm beige koempf24 Nobby Kratzbrett mit Plüsch 61x15cm beige 1 - 3 Werktage 11,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbrett mit Plüsch, beige 61 x 15 cm, 1 Stück Amazon Nobby Kratzbrett mit Plüsch, beige 61 x 15 cm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 14,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbrett Kratzbrett mit Plüsch beige Otto Nobby Kratzbrett Kratzbrett mit Plüsch beige lieferbar in 2 Wochen 14,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Kratzbrett 72013
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.83 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kratzbrett mit Plüsch 61x15cm beige ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Nobby Kratzbrett Kratzbrett mit Plüsch beige Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 14,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Nobby Kratzbrett mit Plüsch, beige 61 x 15 cm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Nobby Kratzbrett mit Plüsch, beige 61 x 15 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Nobby Kratzbrett 72013 beige Test

5/5
★★★★★ Optimaler Schutz vor aktiven Tigern
Daniel August 2020

Der perfekte Schutz für die Wände, besonders für die Ecken, wenn Ihr kleiner Tiger mal wieder wild wird. Die Montage mit den 2 Schrauben ist schnell und einfach erledigt. Es wäre jedoch schön gewesen, auch unten Befestigungsmöglichkeiten zu haben.

Aufgrund meiner schiefen Wände in meinem alten Haus steht das Brett etwas ab, jedoch kann man es anpassen. Dies ist bereits mein zweites Brett, da das erste nach 8 Jahren abgenutzt war. Ideal für alle, die eine langlebige Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ Richtig toll.
Isabell November 2017

Das Design sieht toll aus und meine Katze liebt es, obwohl es etwas größer sein könnte. Sie kratzt leider daran, aber das ist typisch für Katzen. Trotzdem hat sie Spaß damit und kratzt nicht mehr an anderen Möbeln.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Preis
Bianca N November 2016

Ich habe die Kratzecke als Verzierung gekauft und bin sehr zufrieden damit. Meine beiden Katzen reiben ständig an der Wand im Gang, wodurch die Ecke etwas dunkel geworden ist. Die Kratzecke ist von hochwertiger Qualität und ließ sich problemlos anbringen. Sie hält dank der beiden Ösen bei mir gut und dient perfekt zum Reiben. Ich würde die Ecke definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ praktisches Kratzbrett
SunnyIsland März 2014

Nachdem unser altes Kratzbrett nach 3 Jahren mit zwei Wohnungskatzen den Geist aufgegeben hat, haben wir ein neues in einer anderen Farbe bestellt. Um Probleme zu vermeiden, haben wir die beigefügten Miniösen gar nicht erst verwendet und die Schrauben direkt an der Holz-Fellkante befestigt. Die Schraubenköpfe verschwinden unsichtbar im Plüsch und das Brett sitzt bombenfest an der Wand.

Für knapp 14 Euro ist dieses Kratzbrett nicht nur schön, sondern auch sehr widerstandsfähig. Ein tolles Produkt, das die Wohnungseinrichtung schont und schnell geliefert wurde. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr schön:)
Linda Januar 2013

"Das Kratzbrett hat mein Problem perfekt gelöst! Meine Katzen kratzen jetzt nicht mehr an der Tapete, sondern nutzen das Kratzbrett im Bad. Endlich ist meine Tapete sicher und meine Katzen glücklich. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!".

4/5
★★★★☆ Kleines schönes Kratzbrett, vorgesehenes Befestigungskonzept unzureichend
Christiano R April 2020

Die Befestigungslaschen aus weichem Kunststoff sind nicht besonders stabil, wie auch einige andere Bewertungen festgestellt haben. Dennoch habe ich dem hübschen Kratzbrett eine Chance gegeben und es erfolgreich an einem Möbelstück befestigt. Dank der Nutzung von Schrauben und Unterlegscheiben konnte ich das Kratzbrett fest und unauffällig montieren.

Durch leichte Schnitte im Plüsch konnte ich die Befestigungselemente verstecken und das Ergebnis ist ein stabiles Kratzbrett, das optisch ansprechend aussieht. Meine Katzen haben viel Spaß damit und es passt gut in unsere Wohnung. Trotz des kleinen Mangels in der Befestigung bin ich zufrieden mit dem Produkt und kann es empfehlen. Mit ein paar Handgriffen lässt sich das Kratzbrett sicher befestigen und sorgt für zufriedene Stubentiger.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
beige
63 cm
Kratzbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram