CanadianCat Company CanadianCat Set Orbit 2.0 & Satellite 2.0 walnuss Kratzwelle
-
Günstigster Preis
CanadianCat Company | MEGA SPARPACK XXL | Orbit und Sattelite 2.0 im Set |...
Auf Lager
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
Canadian Cat Company Kratzbrett Orbit + Satellite 2.0 braun
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
-
Canadian Cat Company Kratzpappe Set Orbit & Satellite 2.0 - walnuss, (Spar Set, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
-
CanadianCat C10117, Katzenkratzbett, Freistehend, Beige, Braun, Karton, Karton,... 3-4 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CanadianCat Company CanadianCat Set Orbit 2.0 & Satellite 2.0 walnuss Test
Diese Kratzmatte ist super robust und langlebig im Vergleich zu anderen Modellen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition aufgrund der hochwertigen Materialien. Ich werde definitiv wieder kaufen, wenn meine aktuelle Matte das Zeitliche segnet.
Dieses Katzenspielzeug ist wirklich hochwertig verarbeitet und entspricht genau dem erwarteten Design. Meine Katzen haben es sofort geliebt und genutzt. Der Preis lohnt sich im Vergleich zu günstigeren Modellen. Nach etwa drei Vierteljahren wird die Pappe zwar nicht mehr schön genug für mich, aber meine Katzen sehen das anders :-p Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.
Die Kratzmöbel sind optisch ansprechend, aber leider nutzen sie sich schnell ab. Unsere Katzen lieben sie jedoch so sehr, dass wir jedes Jahr 2 Stück ersetzen müssen. Das ist auf Dauer recht teuer. Trotzdem lohnt es sich für die Zufriedenheit unserer Fellnasen.
Wir haben das Spar Set als Alternative zu CatOn ausprobiert. Es ist definitiv günstiger und qualitativ vergleichbar. Für unsere Waldkatzen könnten die Produkte jedoch etwas breiter sein.
Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Trotzdem bevorzugen wir CatOn wegen der größeren Auswahl und breiteren Liegen. Für normale Hauskatzen sind die Produkte jedoch mehr als ausreichend und gut verarbeitet. Wir werden weiterhin bei CatOn bestellen.
Ich habe dieses Set bereits im Jahr 2020 gekauft und bin sehr zufrieden damit. Unsere drei Katzen lieben die Spielzeuge und die Qualität ist wirklich top. Leider musste ich eine der Launches entsorgen, da unser kleiner Flauschball darauf erbrochen hat. Dennoch war ich zufrieden mit meinem Kauf bei Amazon für 57,50€, aber der aktuelle Preis von 89,90€ ist einfach zu hoch.
Ich werde nicht mehr zu diesem Preis kaufen. Ich habe bemerkt, dass bei Fellby noch einige zum alten Preis erhältlich sind, aber nicht in allen Farben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen